Пешеходная экскурсия «Вспоминая о войне» в Серпухове

Город: Серпухов
Место проведения: Памятник князю Святославу
Пешеходная экскурсия «Вспоминая о войне» в Серпухове
Серпуховский историко-художественный музей приглашает на пешеходную экскурсию «Вспоминая о войне». Она пройдет 10 мая.

В годы Великой Отечественной войны Серпухов сыграл большую роль в обороне страны. В первые дни войны несколько тысяч серпуховичей отправились на фронт по мобилизации и добровольцами. В городе были организованы посты противовоздушной обороны. Ополченцы, собранные в Серпухове, после двухнедельного обучения вошли в состав дивизии народного ополчения.

Весь город мобилизовал свои силы: сверхурочные работы на предприятиях, организация донорских пунктов, госпиталей на базе больниц и школ – все это часть великого подвига жителей города.

«Вспоминая о войне» – это рассказ о жизни прифронтового Серпухова от лица участников войны, среди них военный комендант, военврач, боец истребительного батальона и другие.

Начало экскурсии – в 12:00. Сбор участников – возле памятника князю Святославу на площади Ленина. Билеты можно приобрести здесь.

Рестораны рядом

все рестораны