VII Фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Дата: 15 мая — 20 мая 2024
Город: Клин
VII Фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»
С 15 по 20 мая в городском округе Клин пройдет VII Фестиваль воздухоплавания «Город на ладони». Он соберет сильнейших пилотов страны, а также любителей романтики и адреналина.

В фестивале планируют участвовать 20 экипажей тепловых аэростатов, которым предстоит выполнить различные задания на точность и скорость. А гости фестиваля смогут полюбоваться завораживающими полетами воздушных шаров на фоне холмистых рельефов и реликтовых лесов Клинско-Дмитровкой гряды.

Самые зрелищные события фестиваля:

- торжественная церемония открытия, которая состоится 15 мая, в 18:00, на стадионе «Строитель» (Клин, улица Чайковского, 34);

- полет «кей-граб» в Сестрорецком парке (улица Мира, 21Б), запланированный на 18 мая (соревнование на точность попадания специальным маркером с высоты в цель);

- шоу «Ночное свечение тепловых аэростатов» – оно пройдет 18 мая, с 21:00 до 23:00.

В остальные дни также можно полюбоваться полетами, которые будут стартовать с разных площадок городского округа в утренние и вечерние часы при условии благоприятной погоды.

Рестораны рядом

все рестораны