Более 8 миллионов человек побывали в парках Подмосковья в апреле 2024 года

Посещаемость парков за месяц, таким образом, выросла на 10% относительно показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Самым популярным стал парк «Пехорка» в Балашихе – его посетили 372 тысячи человек. На втором месте Центральный городской парк культуры и отдыха в Пушкинском городском округе – он принял около 275 тысяч гостей в апреле. Тройку лидеров по посещаемости замыкает парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках – там отдохнули почти 258 тысяч человек.

На четвертом месте расположился Центральный парк в Долгопрудном, в котором побывали свыше 230 тысяч гостей. Пятый из самых посещаемых парков Подмосковья – парк Мира в Мытищах.Его выбрали местом для отдыха 222 тысячи человек в апреле.

В парках Московской области регулярно проводят общеобластные мероприятия. Так, в марте этого года состоялась масштабная акция «Заходите на блины!», которую посетили около 250 тысяч человек. К Международному женскому дню – 8 марта – для гостей парков организовали программу «Весна, цветы и комплименты», которая собрала более 20 тысяч гостей. А в апреле прошло мероприятие «Пернатые в парках», приуроченное к Международному дню птиц. Его посетили более 15 тысяч человек.