«Ночь музеев – 2024» в Ступине

Дата: 18 мая 2024, 17:00- 22:00 (музей) 14:00-17:00 (галерея «Ника» )
Город: Ступино
Место проведения: Ступинский историко-краеведческий музей, Ступинская художественная галерея «Ника»
«Ночь музеев – 2024» в Ступине
Ступинский историко-краеведческий музей и художественная галерея «Ника» приглашают на ежегодную всероссийскую акцию «Ночь музеев». Гостей ждут мастер-классы, интерактивы, фотозоны и другие мероприятия.

В музее (Ступино, улица Ундропова, 61/11) можно будет познакомиться со старинным ремеслом прядения на веретене, опробовать в деле предметы, уже вышедшие из обихода, узнать о родовых традициях, увидеть минералы и доисторических животных и даже раскрасить аммонита.

Также в музее проведут экскурсии, мастер-классы по росписи деревянных игрушек, викторины, за выполнение заданий которых будут давать сладкие призы и памятные подарки. Кроме того, вы можете отправить друзьям или родственникам необычную ретрооткрытку прямо из музея.

Программа продлится с 17:00 до 22:00.

В художественной галерее «Ника» (Ступино, улица Бахарева, 8) пройдут мастер-классы по рисованию в различных техниках. Начало мероприятий – в 14:00.

Для участия в мастер-классах необходимо предварительно записаться по телефону +7 (496) 647-78-18 (обратите внимание: некоторые мастер-классы платные).

Акция «Ночь музеев» проходит ежегодно по всей России. В этом году она состоится 18 мая. Тема «Ночи музеев – 2024»: «Из поколения в поколение. Семейные реликвии», и приурочена она к Году семьи.

Рестораны рядом

все рестораны