Персональная выставка художника Бориса Чупрова «Соль земли»

Музейно-выставочный комплекс в Дмитрове приглашает посетить персональную выставку заслуженного художника России Бориса Чупрова «Соль земли». На ней представлены работы, посвященные теме Древней Руси, а также портреты и пейзажи, сделанные в творческих поездках по регионам России и за рубежом.

Борис Чупров – член Союза художников с 1982 года, заслуженный работник культуры Московской области с 2007 года. Почетное звание заслуженного художника России получил в 2011 году. Работы мастера хранятся в российских, зарубежных галереях и частных коллекциях в Германии, Франции, Болгарии. В 2009 году Творческий Союз художников России и Международная Федерация художников наградили Бориса Чупрова серебряной медалью «За вклад в отечественную культуру».

Творчество Бориса Чупрова очень разносторонне и многообразно. Умело сочетая в своем творчестве монументальную и станковую живопись, художник работает в разных техниках – как в области монументального искусства, так и в жанрах портрета, пейзажа, сюжетной композиции, графики.

На выставке «Соль земли» представлены картины Бориса Чупрова, посвященные различным темам, – от Древней Руси до пейзажей разных уголков нашей страны. Художник не может оставаться в стороне и от глобальных проблем современного мира. Поэтому особое внимание на выставке уделено теме Донбасса.

Выставку можно посетить до 19 мая по адресу: Дмитров, улица Загорская, 17 (Музейно-выставочный комплекс, 2-й этаж, большой выставочный зал).

Стоимость билетов – 100 рублей (полный) и 50 рублей (льготный). Дополнительная информация – по телефону +7 (495) 993-74-13.

Рестораны рядом

все рестораны