— Фото 1

«Подворье в селе Сумароково — 2019» в Рузе

Фестиваль традиционно проходит осенью. В этом году он состоится 14 сентября и приурочен к окончанию сельскохозяйственного года

— Фото 2

Просветительские, художественные и развлекательные мероприятия

Фестиваль включает в себя ряд площадок, работа которых для участников и гостей будет на безвозмездной основе

— Фото 3

Широкая ярмарка

На ней представят продукцию монастырских подворий и крестьянско-фермерских хозяйств, а также работы ремесленников и народных мастеров самых разных направлений

V-й Международный фестиваль монастырских хозяйств, аграрной, ремесленной деятельности и сельской культуры «Подворье в селе Сумароково — 2019» пройдет 14 сентября в Рузском городском округе. Его гости смогут познакомиться с монастырскими хозяйствами, встретиться с мастерами ремесел, прикоснуться к традициям и узнать много нового, посетив всевозможные мастер-классы, например, по иконописи, монастырской кухне, колокольному звону.

Многочисленные мастер-классы, интерактивные программы для детей и взрослых, ремесленные выставки, самоварные поляны, полевые кухни, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках, оленях, подъем на воздушном шаре, традиционные конкурсы, викторины, состязания, забавы — это лишь малая часть программы, которая ждет гостей. Также гости смогут узнать о монастырских традициях и рецептах, восхититься красивыми храмами, услышать колокольные звоны.

Кроме того, в дни фестиваля туристам и паломникам представится редкая возможность приобщиться к секретам старинного иконного художества. На территории подворья развернется настоящая мастерская иконописца. Зрители смогут увидеть все этапы создания иконы, от приготовления доски до завершающей отделки ликов тончайшими пробелами.

Вход на фестиваль свободный.

Загрузка...