Контактный зоопарк «ZOOландия»

Адрес Городской округ Истра, деревня Крючково, д. 38 44 км от Москвы
Контакты +7 (926) 977-79-13
Добавить в маршрут

Контактный зоопарк «ZOOландия» под открытым небом находится в городском округе Истра. Это прекрасное место, чтобы познакомить ребенка с животными, рассказать об уходе за ними и ответственном отношении к питомцам.

Кто живет в зоопарке

В зоопарке живут самые разные звери – лиса Джони, енот Тоша, альпака Боря, лань Мила, ослица Кира, карликовый кенгуру Ру, а также козочки, овечки, кролики, куры и утки. Все животные контактные и общительные, совсем не боятся людей.

Некоторых можно погладить, сделать совместное фото и угостить вкусным – лакомства выдают в зоопарке, кормить привезенными с собой продуктами животных нельзя.

К питомцам здесь относятся с большой любовью – у них просторные вольеры, которые часто убирают, а за их здоровьем внимательно следят. В вечернее время зоопарк хорошо освещается, так что сюда стоит приезжать даже в темное время суток.

Помимо вольеров с животными на  территории зоопарка есть детская площадка, на которой в хорошую погоду любят играть и заводить новые знакомства юные гости. Пока детки веселятся, родители могут отдохнуть в кафе – гостям там предлагают свежую выпечку и десерты, кофе, чай и молочные коктейли.

В летний период (с мая по сентябрь) зоопарк работает с 10:00 до 20:00. В зимний период (с октября по апрель) время работы сокращается на час – с 10:00 до 19:00. «ZOOландия» также работает в праздничные дни. На территории зоопарка также можно отметить праздник, например, детский день рождения – общение с животными, веселые игры с друзьями и чаепитие с тортом точно запомнится ребенку надолго.

Где еще пообщаться с животными в Подмосковье?

Зооферма «Шихово» находится в Дмитровском городском округе. На огромной территории там проживает много самых разных животных. Хаски-остров – место для общения с северными ездовыми собаками. К ним можно отравиться на интересную экскурсию, пообниматься, сделать сотню живых фотографий и подарить этим очаровательным собакам свое сердце. Отдельное место на ферме занимает парк для пятнистых оленей. А еще здесь живут еноты, носухи, лисы, кролики, бурундуки, белки, черепахи, утки, гуси и многие другие животные.

На ферме «Российские альпаки» проживает больше 20 этих очаровательных животных. Они очень любопытны и с удовольствием идут на контакт с человеком. Альпак на ферме можно гладить и кормить, а еще делать с ними классные фотографии. Во время экскурсии гостям рассказывают об уходе за этими животными, их характере, а также о необычных свойствах их шерсти. Помимо альпак на ферме живут четыре ламы, верблюды, козы, кролики и другие животные.

Центр воспроизводства редких видов животных в Волоколамске является подразделением Московского зоопарка. Долгое время центр был закрыт, но сегодня туда можно попасть с экскурсией. Конечно, этих животных погладить и покормить не получится, но даже просто увидеть и понаблюдать за ними очень интересно. В центре живут амурские тигры, росомахи, снежные барсы, леопарды, медведи и другие животные. Также есть отдел герпетологии, в котором проживают около 70 видов змей – к ним на экскурсию тоже можно сходить.

Впечатления
Истра

Понедельник Выходной
Вторник 10:00 - 19:00
Среда 10:00 - 19:00
Четверг 10:00 - 19:00
Суббота 10:00 - 19:00
Воскресенье 10:00 - 19:00

Входной билет 400 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии