Конноспортивный клуб «Прибой»

Адрес Одинцовский городской округ, деревня Захарово 154 км от Москвы
Контакты +7 (916) 552-14-10
Добавить в маршрут

Конноспортивный клуб «Прибой» располагается на территории государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина в Одинцовском городском округе. В деревне Захарово, совсем рядом с имением, где проводил лето с бабушкой юный поэт, разместились: светлая конюшня с комфортными денниками, большой плац, левады для выгула лошадей.

Конюшня открыта для гостей – так что особенно приятно будет совместить поездку в музей-заповедник, где вам расскажут о детстве Александра Пушкина, с прогулкой на лошадях.

Услуги клуба

Клуб предлагает занятия верховой ездой для детей и взрослых. Для малышей проводятся тренировка на пони, а взрослых ждут спокойные и подготовленные лошади. Занятия проводят квалифицированные инструкторы, которые объяснят основы управления лошадью, помогут освоить правильную посадку в седле и найти подход к этим очаровательным животным.

На занятие нужно выбрать удобную, не сковывающую движений одежду и обувь на небольшом каблуке (1-2 см). Лучше снять длинные украшения, шарфы, а длинные волосы собрать в хвост – так ничего не будет отвлекать вас от тренировки.

Для тех, кто уже уверенно сидит в седле и умеет ездить аллюрами, проводятся конные прогулки в лесу.

На занятия надо записываться заранее – не позднее, чем за 24 часа до тренировки. Такие строгие правила необходимы для того, чтобы для вас подготовили лошадь и все снаряжение, а на плацу не было слишком много учеников.

В клубе готовят всадников к соревнованиям в разных дисциплинах конного спорта. Также проводятся свои клубные турниры, где могут выступать ученики.

Клуб также готов помочь гостям организовать красивую фотосессию. Прекрасный парк, раскинувшийся вокруг усадьбы Захарово, конный двор, беседка с колоннами и, конечно, благородные и изящные лошади – все это сделает ваши снимки украшением фотоальбома. Можно приехать со своим фотографом, а можно воспользоваться услугами специалистов-партнеров конного клуба.

Лошади клуба – настоящие звезды кино, они неоднократно снимались в различных художественных фильмах. А еще они вместе с всадниками участвуют в различных реконструкциях – как в России, так и за рубежом.

Какие еще конные клубы стоит посетить в Подмосковье?

«Игнатовские конюшни» – это чистый и уютный конный клуб в Дмитровском округе, в котором с уважением и любовью относятся как к лошадям, так и к гостям. Здесь клиентов учат верховой езде, уходу за животными, организуют конные прогулки и праздники. В период школьных каникул в течение года клуб устраивает конноспортивные лагеря для детей разного возраста – это отличная возможность подарить своему ребенку необычный отдых, который запомнится надолго.

Конноспортивный комплекс «Добромысли» находится в городском округе Солнечногорск. Его окружают леса и поля, недалеко находится Истринское водохранилище. Сюда приезжают отдохнуть от городского шума и суеты, сбросить накопившееся напряжение, провести выходные с семьей и близкими людьми. Своим гостям КСК предлагает обучение верховой езде, общение с лошадьми и конные прогулки. Здесь можно остаться на несколько дней – на территории есть небольшая гостиница, баня, ресторан, пруды для ловли рыбы.

Впечатления
Одинцово

Понедельник Выходной
Вторник 11:00 - 18:00
Среда 11:00 - 18:00
Четверг 11:00 - 18:00
Суббота 11:00 - 18:00
Воскресенье 11:00 - 18:00

Обучение верховой езде (45 минут), будни 1 800 руб.
Обучение верховой езде (45 минут), выходные 2 000 руб.
Конная прогулка (1,5 часа), будни 2 500 руб.
Конная прогулка (1,5 часа), выходные 3 000 руб.
Аренда лошади на фотосессию (1 час) 3 000 руб.

Отзывы1

(1 отзыв)
n****bk.ru
Отзыв с welcome.mosreg.ru
Интересненько!
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии