Конная база «Бородинский хутор»

Нет отзывов
Адрес Можайский городской округ, деревня Горки 104 км от Москвы
Контакты +7 (909) 990-36-67
Добавить в маршрут

Провести выходные на природе, покататься на лошадях, прогуляться по лесу – такой отдых восполнит силы и поднимет настроение на несколько месяцев вперед. Конная база «Бородинский хутор» в Можайском городском округе располагает всем необходимым для бюджетного и интересного отдыха всей семьей.

Конные прогулки

На базе проживают около 40 лошадей самых разных пород. Красивые и ухоженные животные обладают спокойным нравом и подойдут как опытным всадникам, так и новичкам. Для последних здесь работают и инструкторы – они расскажут, как держаться в седле и общаться с лошадью.

Конные прогулки проводятся круглый год. Летом обычно выезжают три группы в 11:00, 15:00 и 19:00. Зимой – две группы в 11:00 и 14:00. Выбор прогулочных маршрутов обширный. Можно по живописному лесу отправиться к Можайскому водохранилищу, а можно поехать вдоль реки Колочь по местам боевой славы 1812 года.

Один из самых популярных маршрутов «на три березы»: здесь будет и прогулка по Бородинскому полю, и брод через реку, и осмотр памятников 1812 года, и проезд по древней Старо-Смоленской дороге. А летом можно даже искупаться с лошадьми в реке или водохранилище.

Квадроциклы

Если хочется добавить в выходной день экстрима – можно отправиться на прогулку на квадроциклах. Они подойдут для любого уровня подготовки – главное, выбрать подходящий маршрут. А с этим гостям помогут сотрудники базы, которые подберут идеальную и безопасную прогулку именно для вас – с приятной дозой адреналина и живописными видами.

Проживание и питание

На территории базы располагаются несколько домов разной вместимости – некоторые подойдут для компании из 10-12 человек, а некоторые будут идеальны для пары или семьи из трех человек. Обстановка в домах достаточно скромная, но при этом есть все необходимое для комфортного отдыха.

Возле каждого дома оборудована мангальная зона, где вечером можно пожарить мясо или овощи.  Позавтракать или пообедать предлагают в местной столовой – выбор, конечно, не ресторанный, но вся еда вкусная и свежая.

На территории также работает баня, которой за дополнительную плату могут воспользоваться гости. Детям понравится мини-зоопарк и общение с животными.

Занятие верховой ездой с инструктором (1 час) – 2000 рублей

Конная прогулка (2 часа) – 2000 рублей

Прогулка на квадроцикле – 1500 рублей за 30 минут, 3000 рублей за 1 час

Аренда бани – 1500 рублей за 1 час

Отдых в выходные и будние дни (два дня, одна ночь) – 4500 рублей с человека ( в эту сумму входит проживание и две прогулки на лошадях или квадроциклах)

Что еще посмотреть в Можайском городском округе?

Музей-заповедник «Бородинское поле» - это самый старый музей, созданный на полях сражений. На огромной территории (почти 110 квадратных километров) расположены памятники, обелиски, братские могилы и могилы русских офицеров, укрепления и редуты – всего около 300 объектов. Все их за раз осмотреть не получится, но даже часть из них расскажет многое об истории страны.

Также советуем посетить дом-музей художника Сергея Герасимова. Здание было построено в 1915 году самим живописцем  на месте усадьбы отца. В музее можно узнать о жизни и творчестве Герасимова, а также посмотреть ключевые работы этого художника.

Впечатления
Можайск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии