Игрушечная мастерская «Город мастеров»

Нет отзывов
Адрес Сергиев Посад, улица Карла Маркса, дом 7 57 км от Москвы
Контакты +7 (903) 583-31-60
Добавить в маршрут

Новый проект, основанный на базе местной фабрики игрушек, наследует традиции художественных артелей начала XX века. В историческом центре Посада собрались энтузиасты и профессионалы, знающие о традиционных деревянных игрушках практически всё.

Мастера способны полностью воссоздать весь цикл производства – от старинного токарного станка и деревянной «болванки» до готового сувенира ручной работы.

Игрушки тут делают самые разные – от матрешек до красных слонов и чудных лошадок на колёсиках. Все они расписаны вручную и совсем не похожи на традиционные китчевые безделушки, которые обычно привозят из турпоездок.

Художники рады поделиться своим опытом: гости могут посмотреть на показательное производство, либо зайти на мастер-класс и сами расписать легендарную русскую матрешку. А уж мастера подскажут, как вывести отличительный узор.

Экскурсия на производство стоит 150 рублей, мастер-класс – 500 рублей. Мастерская работает ежедневно 10:00 до 19:00.

Впечатления
Сергиев Посад

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии