Сырный фестиваль под Истрой «Сыр. Пир. Мир-2019»

(1 отзыв)
Адрес Городской округ Истра, деревня Дубровское, сыроварня «Русский пармезан» 47 км от Москвы
Контакты +7 (915) 359‑95−05
Добавить в маршрут

Традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» ждет гостей с 9 по 11 августа в городском округе Истра. На огромной площадке в Подмосковье объединятся лучшие сыровары со своими фирменными продуктами, которые можно будет продегустировать и купить. Даже самые искушенные гурманы не останутся равнодушными!

Карта фестиваля:

(подробная программа — ниже)

В рамках фестиваля будут организованы деловая  и развлекательная программы. Участники смогут посетить тематические конференции, а гости — мастер-классы и концерт, где выступят известные музыкальные исполнители. Среди хедлайнеров — звезды Guru Groove Foundation, Нейромонах Феофан, фолк-фьюжн-группа «Отава Ё» и другие популярные солисты и коллективы. Для маленьких посетителей мероприятия построят специальный детский городок с зоной развлечений, где дети смогут весело и активно провести время.

«Сыр Пир Мир» состоится в деревне Дубровское, на территории сыроварни Олега Сироты «Русский Пармезан».

Вход на фестиваль — свободный.

Программа:

Пятница — 9 августа

ЗОНА — СЦЕНА

10:30 — ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Приветственное слово Олега Сироты.

10:30 — Начало деловой программы (ВИП-шатер), обход выставки техники.

10:30 — Детский час, конкурсная программа для детей, детский проект «KINDERBAND».

11:30 — «Шоу саундтреков» — вокально-танцевальный блок «КИНОМУЗЫКА». По окончании кино викторина от ведущего.

12:30 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

13:15 — Шоу мыльных пузырей.

13:45 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

13:45 — Кулинарные мастер-классы в ЗОНЕ ВЫСТАВКИ СЫРНОЙ ТЕХНИКИ:

1. Ларец здоровья. Изготовление моцареллы и халлуми.

2. Соболев сыр. Фирменный теплый салат с жаренным на гриле халлуми.

3. Рыбные пироги. Выпечка заливного пирога.

4. Иван да Марья. Пельмени.

5. Сыр плюс сидр. 6. Копчение сыра и колбасок.

16:30 — RUSSIAN FOLK-BAND «MEREZHA» (программа № 1)

Игры и реквизит для интерактива с гостями фестиваля: * объемные косы для заплетания на скорость в две команды * жмурки (круговая хороводная игра с бубенцами и платком) * скачки на лошадках в две команды.

17:15 — EDELWEISS (танцевальная программа № 1 — КАЛИНКА), программа состоит из четырех номеров + интерактив с гостями.

17:35 — Выступление ДМИТРИЯ НЕСТЕРОВА.

18:00 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

19:00 — Выступление хедлайнера НЕЙРОМОНАХА ФЕОФАНА

20:00 — Закрытие первого дня работы фестиваля.

Детские мастер-классы и активности будут работать с 11.00 до 19.00. Ведущие анонсируют программу мероприятия, рассказывают, что и где происходит, также анонсируют благотворительный аукцион!

Суббота — 10 августа

10:00−14:00 —  Конкурс «СЫРНЫЙ СОМЕЛЬЕ».

10:30 — Конкурс «Лучший сыр России — 2019» (ВИП-шатер).

10:30−11:00 — Регистрация судей рядом с местом проведения конкурса.

11:00−11:15 — Брифинг для судей.

11:15−13:00 — Судьи дегустируют образцы сыров (около 500 образцов) и выбирают лучшие сыры.

13:00−15:00 — Подсчет результатов конкурса.

ЗОНА — СЦЕНА

10:30 — Шоу мыльных пузырей.

11:00 — Детский час, конкурсная программа для детей, детский проект «KINDERBAND».

12:00 — «Шоу саундтреков» — блок «МЮЗИКЛ». По окончании викторина от ведущего.

13:00 — RUSSIAN FOLK-BAND «MEREZHA» (программа № 2) Игры и реквизит для интерактива с гостями фестиваля: * перепляс * кадриль * ленточная карусель * ручейки, кадрили и другие народные потехи.

13:45 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

13:45 — Кулинарные мастер-классы в ЗОНЕ ВЫСТАВКИ СЫРНОЙ ТЕХНИКИ:

1. Соболев сыр. Фирменный теплый салат с жаренным на гриле халлуми.

2. Иван да Марья. Пельмени.

3. Копчение сыра и колбасок.

4. Мастер-класс от Мирко Дзаго.

15:00−16:15 — 8 судей на сцене выбирают лучшие сыры среди 10 образцов, отобранных на предыдущем этапе (финал конкурса «СЫРНЫЙ СОМЕЛЬЕ»)

16:15−16:30 — Церемония награждения победителей конкурса«СЫРНЫЙ СОМЕЛЬЕ» при участии международного жюри и Олега Сироты.

16:30 — EDELWEISS (танцевальная программа № 2 — СТИЛЯГИ), программа состоит из четырех номеров.

17:00 — Выступление хедлайнеров: звезды GURU GROOVE FOUNDATION, ПАРТИЗАН FM, EASY M.

20:00 — Закрытие второго дня работы фестиваля.

Воскресенье — 11 августа

ЗОНА — СЦЕНА

10:30 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

11:30 — Детский час, конкурсная программа для детей, детский проект «KINDERBAND».

12:30 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

12:30 — Кулинарные мастер-классы в ЗОНЕ ВЫСТАВКИ СЫРНОЙ ТЕХНИКИ:

1. Ларец здоровья. Изготовление моцареллы и халлуми.

2. Соболев сыр. Фирменный теплый салат с жаренным на гриле халлуми.

3. Рыбные пироги. Выпечка заливного пирога.

4. Иван да Марья. Пельмени.

5. Сыр плюс сидр.

6. Копчение сыра и колбасок.

15:15 — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН (название фонда, которому пойдут деньги с аукциона, уточняется).

15:45 — RUSSIAN FOLK-BAND«MEREZHA» (программа № 3 — расширенная) Большое количество игр и реквизита для отдельной программы: * объемные косы для заплетания на скорость в две команды * жмурки (круговая хороводная игра с бубенцами и платком) * скачки на лошадках в две команды * перепляс * кадриль * ленточная карусель * ручейки, кадрили и другие народные потехи.

16:30 — ИЛЛЮЗИОННОЕ ШОУ с цветными голубями.

17:00 — ДИДЖЕЙ СЕТ.

18:00 — Выступление хедлайнера ОТАВА Е.

19:00 — Закрытие фестиваля.

Впечатления
Истра

Отзывы1

(1 отзыв)
b****yandex.ru
Отзыв с welcome.mosreg.ru
мы Лесная сказка и Cottage near the forest and lake ждем гостей — туристов на ночлег))
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии