Музей «Навигатор»

Адрес Коломна, улица Зайцева, дом 14 94 км от Москвы
Контакты +7 (985) 069‑75-18
Добавить в маршрут

В Музее «Навигатор» путешественники начинают прогулку. Здесь помогают спланировать музейный и городской маршрут, оформить «единый билет» в музеи Коломенского посада и на городскую экскурсию.

Часовой маршрут «Коломна торговая» начинается у пристани, проходит через исторический центр и заканчивается у Водовозного переулка. Пройдя по нему, вы узнаете, откуда в Коломне появились невесты-миллионщицы, где располагались Обжорный ряд и Бабий рынок и еще много интересного о предприимчивости и деловой хватке коломенцев.

«Яблочная дорога» проведет велотуристов по коломенским садам — закладывали их здесь начиная с XIV столетия. Самыми известными были сады Владимира Старицкого, двоюродного брата Иоанна Грозного, купцов Мещаниновых и Лажечниковых. Продукты садового производства славились по всей России и попадали даже на царские и аристократические столы.

Аудиоэкскурсия «Одиссея поэтов» приглашает в бесшабашное путешествие по шестидесятым, где на каждом углу будут поджидать фурии, циклопы, мстительные боги, злые колдуньи, сирены, Сцилла и Харибда, а также советская власть. Завершится такой и маршрут, как и положено, в «Арткоммуналке», где когда-то начинал свой трудовой путь будущий автор поэмы «Москва-Петушки» Венедикт Ерофеев.

Впечатления
Коломна

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии