Парк культуры и отдыха «Ёлочки»

Нет отзывов
Адрес Домодедово, Каширское шоссе, 44-й километр 22 км от Москвы
Контакты +7 (925) 827-74-37
Добавить в маршрут

Парк культуры и отдыха «Ёлочки» в городе Домодедово – один из лучших парков Московской области. Он расположился на территории площадью 27 га среди соснового леса. В парке есть все для комфортных прогулок и активного отдыха.  А еще в парке проходят различные мероприятия – праздники, концерты, фестивали и многое другое.

История парка

История парка началась 1 апреля 1974 года – в этот день прошла регистрация нового места отдыха горожан и началась стройка. В создании парка участвовали все – ведущие предприятия района, активные и неравнодушные жители, комсомольцы. Первых гостей парк принял спустя два года – 1 мая 1976 года.

Новый парк сразу стал популярным у местных жителей и гостей. Он соответствовал требованиям даже самых взыскательных граждан – зеленый массив, аттракционы, детский городок, фонтан, уникальный архитектурный облик. В 80-х он получил сразу несколько наград и считался лучшим парком среди малых городов СССР.

Реконструкция парка была проведена в 2004 году – территория стала более современной, появились новые варианты для проведения досуга, однако при проведении работ старались сохранить исторический, исходный облик. В 2017 году парк «Ёлочки» был признан лучшим в области по итогам Пятого конкурса «Парки Подмосковья».

Чем заняться в парке?

Неспешно прогуляться по сосновому лесу, с ветерком пронестись по парку на велосипеде, почитать книжку на лавочку в уютном уголке – выбирайте сами, каким будет ваш отдых. В парке есть самые разные аттракционы как для детей, так и для взрослых. Поднимитесь над деревьями на «Колесе обозрения» или прокатитесь на захватывающих дух «Американских горках»! Детям точно понравятся батутный комплекс, веревочный парк и автодром.

На территории парка есть досуговый центр «Модуль», в котором ждут взрослых и детей. Там можно принять участие в мастер-классах или заниматься спортом в одной из секций, учить английский язык и даже играть в шахматы.

Любителей активного отдыха приглашают поиграть в лазертаг. Это увлекательная командная игра, в которой «поражение» противника происходит совершенно безопасно – лазерным бластером. Если вы предпочитаете более традиционный отдых и спорт – любой инвентарь можно взять в парке напрокат: велосипед, электросамокат, роликовые коньки (а зимой – обычные), веломобили и многое другое.

А еще в парке есть небольшой контактный зоопарк – там можно пообщаться с кроликами, козочками, карликовой свинкой и другими зверями. Есть на территории и животные крупнее – например, лошади, верблюд и даже олени! С ними тоже можно пообщаться и даже покататься.

Если вы хотите устроить летний пикник с семьей или друзьями, то парк готов предложить вам специально оборудованные места для барбекю – они располагаются в лесном массиве парка рядом с прудом. Там есть беседки с мебелью, лавочки, мангал – все, что нужно, чтобы хорошо провести время и приготовить вкусный шашлык или овощи на гриле.

Тем, кому не хочется готовить еду самостоятельно, предлагаем выбрать одно из заведений, расположенных парке. Блюда итальянской кухни, вкусные блины, мороженое, хот-доги,  бургеры – кафе предлагают еду на любой вкус.

График работы и стоимость услуг

Парк «Ёлочки» работает ежедневно с 7:00 до 23:00. График работы досугового центра, мини-зоопарка, проката спортивного инвентаря, кафе и других учреждений можно уточнить на сайте парка или по указанному телефону.

Прокат велосипеда – 200 рублей (1 час)

Прокат электросамоката – 600 рублей (1 час)

Косело обозрения – 150 рублей для детей, 250 рублей для взрослых

Аренда беседок (места для барбекю) – 700 рублей (1 час)

Впечатления
Домодедово

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии