Где покататься на сапборде: 8 мест для сапсерфинга в Подмосковье

Где покататься на сапборде: 8 мест для сапсерфинга в Подмосковье

Сапсерфинг — относительно новый вид летнего досуга, но уже ставший очень популярным. Он универсален и подойдет каждому: для катания на сапбордах не нужна особая физическая подготовка или дорогой инвентарь, это не травмоопасно, при этом вы получаете удовольствие от скольжения по водной глади, наслаждаетесь живописными видами и шумом воды и дышите свежим воздухом. Расскажем о лучших местах для сапсерфинга в Подмосковье.

Что такое сапсерфинг?

Сапсерфинг — это катание на специальной доске с веслом (SUP — Stand Up Paddle — в переводе на русский означает «стоя с веслом»).

На сапборде можно кататься в любом водоеме, будь то река, озеро, пруд, море или океан. Новичкам и любителям спокойных прогулок лучше выбирать озера и пруды, а для экстремалов доступны сплавы по горным рекам и катание по ветру в море или океане.

Сап-доска довольно проста в управлении, поэтому научиться кататься на ней можно буквально за несколько минут. Сапсерфинг подходит для активного отдыха с детьми и даже с собаками. Главное — пройти инструктаж и не забыть надеть спасательные жилеты.

8 лучших мест в Подмосковье, где можно покататься на сапе

Подмосковье — отличное место для катания на сапбордах. Здесь много подходящих водоемов, живописная природа и обустроенные пляжи. В клубах по сапсерфингу можно взять необходимый инвентарь, а опытные инструкторы объяснят азы катания. Некоторые клубы устраивают групповые сап-прогулки на несколько часов и даже сап-туры на несколько дней.

Рассмотрим наиболее популярные клубы по сапсерфингу в Подмосковье.

1. Серф-клуб «Сенеж»

  • Адрес: Солнечногорск, ул. Крупской, стр. 25
  • Телефон: +7 (925) 470-84-47
  • Сайт: https://surfclub.ru/
  • Цена: аренда сапборда  — 600 рублей за час, гостевое посещение (со своим оборудованием) — 400 рублей за час; индивидуальное обучение — 1800 рублей за час; йога на сапах — 1100 рублей за занятие (групповое)

В серф-клубе «Сенеж» вы можете насладиться прогулкой по прекрасному озеру Сенеж со спокойной и чистой водой. Клуб предлагает аренду сапбордов, подробный инструктаж, а также групповые прогулки на рассвете, экскурсии по Истринскому водохранилищу, занятия по сап-йоге, виндсерфинг, катание на каяках и катамаранах. Можно покататься с ребенком или взять с собой собаку (весом до 10 кг).

Также есть песчаный пляж с лекажами или пуфиками, где можно отдохнуть после катания. Регулярно проводятся развлекательные мероприятия и тематические вечеринки.

2. Экстрим-парк «Фристайл»

  • Адрес: Дзержинский, ул. Угрешская, д. 19
  • Телефон: +7 (495) 966-41-20
  • Сайт: https://parkfreestyle.ru/
  • Цена: аренда сапа — 600 рублей (будни), 700 рублей (выходные)

Экстрим-парк «Фристайл» находится на берегу искусственного озера на месте песчаного карьера и предлагает посетителям большой объем услуг и инфраструктуру, необходимую для массового спорта и активного отдыха круглый год.

Здесь вы можете насладиться прекрасной природой, покататься на сап-доске, каяке или катамаране, позаниматься на вейкборде. Есть прокат инвентаря, в том числе детских сап-досок.

На территории есть веревочный парк, батуты и водные аттракционы, кафе, баня и даже глэмпинг.

3. Клуб GOSUP

  • Адрес: городской округ Красногорск, Мякининское шоссе, владение 1
  • Телефон: +7 (929) 660-53-51
  • Сайт: https://gosup.com/
  • Цена: аренда сапборда — 2000 рублей за 2 часа; прогулки и туры в группе с инструктором — от 2400 рублей за 2 часа

Сап-клуб GOSUP находится на территории живописного пляжа «Рублево», рядом с Москвой, и обеспечен всей необходимой инфраструктурой для комфортного отдыха.

Здесь вы можете покататься на сапборде в одиночку или присоединиться к групповой сап-прогулке по увлекательному маршруту по акватории Москвы-реки, устроить романтическое сап-свидание, встретить рассвет или отпраздновать день рождения на воде.

4. Клуб TripКayak

  • Адрес: Серпухов, станция Ока
  • Телефон: +7 (963) 611-75-88
  • Сайт: https://tripkayak.ru/
  • Цена: однодневный сплав «все включено» (2-4 часа, обед на воде) — от 3000 рублей (май, сентябрь), от 3500 (июнь-август), от 2000 рублей за ребенка до 10 лет; сап-рассвет (2-3 часа) — от 2500 рублей

Клуб TripКayak организует индивидуальный, семейный или корпоративный отдых со сплавом по рекам на сап-досках, байдарках и катамаранах по системе «все включено». Можно отправиться в однодневный тур (2-4 часа) с обедом на воде или в путешествие на несколько дней, встретить рассвет на сапборде с горячим чаем и печеньками, устроить тематическое мероприятие: день рождения, тимбилдинг, квесты с блюдами от шеф-повара. А можно взять тариф «Комбо», куда, помимо сплава, входит катание на квадроциклах или багги и фирменные бургеры с чаем.

В клубе TripКayak вы насладитесь прекрасными пейзажами природы и водными приключениями.

5. Экстрим-клуб Moswake

  • Адрес: городской округ Мытищи, село Троицкое, база отдыха «Троицкое»
  • Телефон: +7 (499) 136-81-16
  • Сайт: https://moswake.ru/
  • Цена: аренда сап-доски — 1000/1200 рублей на час (будни/выходные), 6000/8000 рублей на целый день (будни/выходные); катание с инструктором — 2000 рублей за час

Экстрим-клуб Moswake — это уютная зеленая территория, чистая вода, песчаный пляж и развитая инфраструктура.

Клуб предлагает самые разные виды активностей: сапсерфинг, вейксерфинг и флайбординг, фойлсерфинг, катание на водных лыжах и многое другое.

Кроме того, на территории клуба есть кафе, шатры, мангал. Отличное место для праздников и вечеринок.

6. Клуб SUP-OZ

  • Адрес: Орехово-Зуево, парк 30-летия Победы
  • Телефон: +7 (916) 472-58-32
  • Сайт: https://sup-oz.ru/
  • Цена: зависит от вида сплава: сплав на 4 км по Орехово-Зуеву (1-1,5 часа) — 1000 рублей с человека

Клуб SUP-OZ организует сплавы и прогулки по рекам и озерам в интереснейших местах, которые станут настоящим приключением и подарят теплые воспоминания.

Предлагаются маршруты на любой вкус и дистанцию: от 4 до 17 километров. Во время этих туров вы сможете полюбоваться архитектурой города, красивыми набережными и мостами или, наоборот, получить умиротворение вдали от суеты в окружении прекрасных лесных пейзажей, увидеть усадьбы и монастыри и послушать колокольный звон или понаблюдать за пасущимися на лугу коровами. По пути вы можете встретить цапель, бобров, уток, ондатру и прочую живность. На каждом маршруте вас ждет пикник в живописном месте.

Клуб также проводит сап-свидания, встречи рассветов и закатов, дни рождения на сапах.

7. Этнопарк «Кочевник»

  • Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, г. Хотьково, территориальное управление Хотьковское
  • Телефон: +7 (985) 350-52-43
  • Сайт: http://ethno-park.ru/, https://vk.com/yurtcamp1
  • Цена: аренда сапборда на 1 час  —1000 рублей; аренда юрты на двоих взрослых на сутки — 6500 рублей

Этнопарк «Кочевник» — это уникальный этнографический проект, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичными жилищами, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран. Парк предлагает насыщенную экскурсионную программу и мастер-классы для любого возраста. Здесь можно покататься на верблюдах, лошадях, осликах, поиграть в кочевой тир или устроить красивую фотосессию.

Кроме того, при парке открылся кемпинг, где вы можете арендовать современную юрту с видом на красивейший пруд. Вокруг пруда проходит туристическая, паломническая тропа «Дорога в Лавру». На территории также есть волейбольная площадка, батут, родники. Можно покататься на сапбордах и каяках. Проводятся занятия по йоге на сапах.

Отдых в таком кемпинге станет отличной возможностью насладиться природой и тишиной у воды.

8. Клуб SupForFun

  • Адрес: Одинцовский городской округ, г. Звенигород, ул. Фрунзе, 28
  • Телефон: +7 (926) 082-40-70
  • Сайт: https://supforfun.ru/
  • Цена: сап-прогулка по маршруту Каринское — Звенигород (13,5 км) — 3500 рублей; по маршруту Звенигород — Николина Гора (18,5 км) — 4500 рублей

Клуб SupForFun организует путешествия на сапбордах по красивейшим местам Московской области. На выбор предлагается два маршрута: Каринское — Звенигород (13,5 км) подойдет для новичков, а Звенигород — Николина Гора (18,5 км) — для сап-серферов с опытом.

Какое бы направление вы ни выбрали, вы сможете увидеть живописные пейзажи, достойные кисти Левитана, старинные церкви и монастыри, мосты и многое другое. А если повезет, встретитесь с цаплями, аистами, выдрами или утками.

Клуб обещает вам максимальный комфорт во время сплава. На всех точках старта и финиша созданы необходимые условия для гостей — раздевалки, туалеты и парковки. А инструкторы научат вас управлять сапбордом и поддержат на протяжении всего маршрута.

Главный принцип клуба — отдых в стиле «спорт + релакс».

Хочешь знать все о туризме в Подмосковье? Подпишись на наш Дзен-канал.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы