Селфи со страусом и чаепитие с пастилой: проведите выходные в путешествии

Селфи со страусом и чаепитие с пастилой: проведите выходные в путешествии

Впереди нас ждут длинные выходные, а значит пора подумать о том, как разнообразить свой досуг. Пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании подготовила интересные экскурсии на праздничные даты. В него попали самые популярные маршруты по городам Подмосковья и соседних областей со скидками от 10%.

Серпухов

Экскурсия «Серпухов. Альпакотерапия» познакомит с историей города и даст возможность получить положительные эмоции от общения с животными.

«Дом Альпаки» — это ферма, где вы можете провести время в компании удивительных животных. Альпаки хорошо адаптировались к условиям подмосковного климата. Они очень дружелюбны и открыты. Кроме того, общение с альпаками способствует улучшению настроения и выходу из депрессии.

Также можно посетить страусиную ферму, где уже 20 лет разводят черных африканских страусов. Сегодня здесь проживают 150 птиц. Страусы чувствуют себя комфортно — играют друг с другом и даже позируют для посетителей. Вас ждет знакомство со взрослыми страусами и подростками, возможность увидеть страусиные гнезда и узнать, как эти птицы размножаются в природе.

Тула

Тула — город, в котором прекрасно сохранилась архитектура различных эпох: дворец Лугининых, первый почтамт, шикарные особняки, прославившая оружейную столицу Кузнецкая слобода. Древнейший из тульских памятников архитектуры — кремль, возведенный еще при князе Василии III. 

Еще одно обязательное для посещения место — усадьба Ясная поляна. Это крупнейший музейный центр мирового значения, который перенесет вас в мир Льва Толстого и его произведений.

Коломна

Коломна — один из самых красивых городов Подмосковья. В экскурсию входит программа «Коломенский посад — тайны и предания». Вы узнаете все о местных купцах и их особняках. Опытный гид расскажет, какие торговые пути проходили через Коломну, в чем особенности купеческих храмов и каменной палаты.

Коломенская фабрика пастилы хранит секреты этой легендарной сладости. Сегодня удалось восстановить уже 14 уникальных рецептов. Мифы и традиции, судьбы знаменитых почитателей коломенской пастилы — все эти тайны приоткроются в одном из самых интересных музеев России.

Также вы посетите Коломенский кремль. Он официально признан визуальным символом России. Его уникальность в том, территория не четко очерчена крепостными стенами, а гармонично сливается с жилым районом. Невысокие дома, сувенирные магазинчики, кафе, музеи соседствуют с древними башнями и величественными церквями.

Дмитров

Дмитровский кремль входит в число лучших музеев Московской области. Он насчитывает 40 тысяч уникальных экспонатов. В девяти его залах представлены уникальная мебель, фарфор, ткани, рукописные книги, оружие различных эпох и редкие иконы XV — XVI столетий. Диорама «Битва на Перемиловской высоте» покажет сражение за Дмитров 1941 года.

Выбрать и приобрести экскурсию можно на сайте ЦППК.

Все истории

Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
Культура и искусство
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
«Мелиховская весна» – старейший театральный фестиваль в России, который ежегодно проходит в мае в литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Расскажем подробнее, чем известен фестиваль и что ждет зрителей в этом году.
Все истории

Актуальные темы