Музей археологии и автобусные экскурсии: на что в Дубне есть льготы для пенсионеров

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Дубне, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

МАУК «Музей археологии и краеведения города Дубны Московской области»

Музей археологии и краеведения города Дубны Московской области представлен двумя основными экспозициями: «Археология и краеведение» на правом берегу Дубны по адресу: ул. Моховая, 11, телефон 8 (496) 212−25−56 и левобережная экспозиция «История создания крылатых ракет» по адресу: ул. Ленина, дом 39, телефон 8 (496) 212−48−70.

Экспозиция «Археология и краеведение» городского музея освещает историю Дубненского края с древнейших времен для наших дней. Она включает в себя несколько разделов: палеонтология — окаменелые остатки древних животных; археология — от древнейшей эпохи камня до позднего средневековья; этнография — предметы повседневной культуры, собранные в деревнях, находившихся на территории современного города; новейшая история — строительство канала и «тридцатки»; военные годы; создание первых дубненских ускорителей и научного поселка, ставшего основой институтской части современной Дубны.

Экспозиция «История создания крылатых ракет» посвящена истории Дубненского машиностроительного завода имени Н. П. Федорова и ГосМКБ«Радуга» имени А. Я. Березняка. Музей истории создания крылатых ракет посвящен истории создания в Дубне данного вида вооружений. Музей открыт в левобережной части города — районе Дубны, где расположены предприятия военно-промышленного комплекса — ГосМКБ «Радуга» и Дубненский машиностроительный завод.

Льготы:

Музей предоставляет пенсионерам скидку в размере 50% на:

— входной билет — 30 рублей (обычная стоимость — 60 рублей);
— входной билет с экскурсионным обслуживанием для пенсионеров — 40 рублей (обычная стоимость — 80 рублей).

Кроме того, предусмотрены скидки на автобусную экскурсию «Старая и современная Дубна» на автотранспорте заказчика для группы от 15 человек — 50 рублей с человека.

Право на бесплатное посещение имеют: ветераны и участники Великой Отечественной войны; инвалиды любых категорий, учащиеся детских домов; многодетные семьи, пенсионеры — в последнюю пятницу каждого месяца.

В 2019 году планируется проведение мероприятий для людей пенсионного возраста в рамках областной акции «Танцы в Парках». В 2018 году в Парке семейного отдыха были организованы ретро-танцы.

Культурные программы

В период июнь — август 2019 года в Парке семейного отдыха проводятся мероприятия для людей пенсионного возраста в рамках областной акции «Танцы в Парках».

Все истории

Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
Культура и искусство
«Мелиховская весна» – старейший театральный фестиваль в России, который ежегодно проходит в мае в литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Расскажем подробнее, чем известен фестиваль и что ждет зрителей в этом году.
Все истории