Музей Чайковского, выставочные залы и парки: льготы для пенсионеров в Клину

Музей Чайковского, выставочные залы и парки: льготы для пенсионеров в Клину

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Клину, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Государственное автономное учреждение культуры Московской области «Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И.Чайковского»

В Клину и его окрестностях, усадьбах Майданово и Фроловское, Чайковский провел последние восемь лет своей жизни. Здесь он написал оперы «Пиковая дама» и «Иоланта», балеты «Спящая красавица» и «Щелкунчик», Пятую и Шестую симфонии, многочисленные фортепианные пьесы и романсы.

Льготы: стоимость входного билета: для взрослых — 300 рублей; для льготных категорий (пенсионеры, школьники, студенты) — 190 рублей. Экскурсии для сборных групп (при наличии в группе не менее 10 человек) проводятся по субботам и воскресеньям в 12:00 и 13:00. Стоимость входного билета с экскурсионным обслуживанием в составе сборной группы: для взрослых — 475 рублей; для льготных категорий (пенсионеры, школьники, студенты) — 365 рублей.

Клуб «Майдановский» — филиал МБУК «Централизованная клубная система»

За 80 лет существования клуба несколько тысяч клинчан развивали свои творческие способности именно в самодеятельных коллективах Дома культуры «Майдановский». И все эти годы клуб бережно взращивал и поддерживал таланты. Сегодня он является настоящим культурным центром города.

Льготы: скидки на концерты творческих коллективов города Клин: для взрослых — 250 рублей; для льготных категорий (пенсионеры, школьники, студенты) — 150 рублей. С июня по август (включительно) каждую субботу в 17:00 в парке Майданово проходят бесплатные «Летние музыкальные вечера в парке» — концертные программы с участием клинских исполнителей.

Парки культуры

Высоковский парк, парки «Сестрорецкий» и «Майданово» предлагают пенсионерам культурную программу.

Льготы: с июня по август каждую субботу — «Летние музыкальные вечера в парке» в 17:00, показ кинофильмов на большом экране под открытым небом в 21:30 — бесплатно.

МАУК «Клинское музейное объединение»

В объединение входит краеведческий музей, дом-музей А. П. Гайдара и выставочный зал имени Ю. В. Карапаева.

Льготы: по письму для организованных групп пенсионеров (до 10 человек) посещение — 40 рублей, экскурсии до 10 человек — 200 рублей на группу.

Гостиница «Клинское подворье»

Отель «Клинское подворье» — это оазис в самом сердце исторического и творческого центра Клина. Построенный по европейским стандартам, он сочетает в себе искусство гостеприимства и бескомпромиссное обслуживание. В отеле 37 номеров различных категорий.

Удачное месторасположение отеля позволяет максимально быстро добраться до основных достопримечательностей города. Музей Чайковского находится в двух километрах от отеля, а торговые ряды, которые являются памятником федерального значения и символом Клина, — в 800 метрах.

Льготы: по понедельникам, вторникам и средам группам предоставляется скидка 10% при двухместном размещении. При групповом заезде более 20 человек скидка — 15%. В стоимость проживания входит завтрак.

Гостиница «Спектр»

Отель расположен в городе Клин Московской области. К услугам гостей — ресторан, бар и бесплатный Wi-Fi. По утрам для гостей сервируется континентальный завтрак.

Сотрудники гостиницы «Спектр» всегда готовы предоставить информацию о достопримечательностях.

Расстояние до международного аэропорта Шереметьево составляет 73 километра.

Льготы: скидка пенсионерам — 10% от стоимости размещения в любой день при соблюдении следующих условий: предъявление пенсионного удостоверения; бронирование через ТИЦ Клин или стойку регистрации гостиницы «Спектр» любым способом (телефон, электронная почта, лично).

Клинский ледовый дворец имени Харламова, Клинская спортивная школа по футболу и клуб «Стремление» полностью освобождают пенсионеров от платы за занятия. В других спортивных учреждениях (спортивная школа «Клин спортивный», спортивный комплекс «Химик») действует акция «Добрый час», в рамках которой тренировки в бассейне и спортивном зале для пенсионеров бесплатны. Спортивная школа олимпийского резерва имени Трефилова предоставляет возможность бесплатного посещения бассейна (понедельник, пятница – 1 час, четверг, воскресенье – 2 часа) и легкоатлетического манежа (пятница, суббота – 1,5 часа, воскресенье – 2 часа).

Все истории

Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
Культура и искусство
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
«Мелиховская весна» – старейший театральный фестиваль в России, который ежегодно проходит в мае в литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Расскажем подробнее, чем известен фестиваль и что ждет зрителей в этом году.
Все истории

Актуальные темы