По коням!

По коням!

Катание на лошадях в Подмосковье: читайте новую, более полную статью

 

Люди настолько любят лошадей, что сейчас есть даже специальная лечебная практика, в основе которой — именно катание на лошадях. Считается, что прогулка на верном коне — это не только отличная физическая нагрузка, но и верный способ избавиться от депрессии и усталости. В этом материале мы расскажем, где в Подмосковье можно насладиться общением с этими благородными и добрыми животными.

Частная конюшня «Авиньон»

Здесь к вашим услугам лошади разного класса, профессиональные инструкторы и все необходимое снаряжение для верховой езды. На базе можно пройти курс обучения верховой езды с наставником, после чего отправиться уже на самостоятельную прогулку. Все маршруты пролегают через красивые лесные угодья и поляны.

Также лошади сдаются в аренду на торжественные мероприятия, а на детские дни рождения и праздники можно взять пони.

Адрес: Ленинский район, деревня Картино.

Время работы: с 11:00 до 17:00.

Стоимость: аренда лошади в сопровождении с инструктором — 1200 рублей в час. Поход на лошади на четыре часа — 3500 рублей.

Сайт: avinion-kartino.ru

Частная конюшня «Авиньон»
Частная конюшня «Авиньон»

Конное ранчо «Аванпост»

Конная база «Аванпост» находится на высоком берегу Москвы реки недалеко от Можайска. Здесь каждый найдет себе развлечение по вкусу, ведь тут располагается не только конюшня, но и дендрарий, контактный зоопарк, множество беседок для отдыха, пристань и атмосферный ресторан Saloon.

Всего в 50 метрах от ворот ранчо — древний Лужецкий монастырь и святой источник. В самой конюшне вы найдете редчайшие масти лошадей: чубарые, соловые, буланые, мышастые, серебристые и многие другие. На ранчо есть левады для выгула коней и открытый манеж для обучения верховой езде.

Адрес: Можайский округ, деревня Исавицы.

Время работы: с 10:00 до 17:00.

Стоимость: двухчасовая конная прогулка — 1700 рублей, по клубной карте — 1500 рублей.

Сайт: bezpovoda.ru

Конное ранчо «Аванпост»
Конное ранчо «Аванпост»

Конный клуб «Петрухино»

Это современный комплекс для содержания лошадей и обучения верховой езде, где можно как записаться на спортивные конные занятия, так и просто отправиться на расслабленную прогулку вместе с инструктором по живописным пейзажам окрестностей Серпухова. Для закаленных наездников организуют многочасовые конные походы с привалом.

Кроме того, вы можете взять лошадь в аренду для оригинальной фотосессии. При покупке абонементов на занятия верховой ездой действуют скидки.

Адрес: Серпуховский округ, деревня Всходы.

Время работы: с 10:00 до 18:00, понедельник — выходной.

Стоимость: индивидуальное занятие на базе — 1600 рублей в час, абонемент на пять занятий — 7000 рублей, прогулка с инструктором на лошадях — 1700 рублей в час.

Сайт: petruhino-horse.ru

Конный клуб «Петрухино»
Конный клуб «Петрухино»

Конноспортивный комплекс «Балашихинский»

Всего здесь содержатся около 30 лошадей. Теплая конюшня позволяет ухаживать за животными и летом, и зимой. В комплексе можно отпраздновать день рождения или устроить фотосессию по время конной прогулки. Инструкторы обещают составить насыщенную программу как для новичков, так и для наездников со стажем. Занятия проходит на подготовленном плацу и в условиях открытой местности. Желающие могут приобрести подарочный сертификат на уроки верховой езды.

Адрес: Балашиха, улица Пехорская (семь километров от МКАД по Щелковскому шоссе).

Время работы: с 10:00 до 18:00, понедельник — выходной.

Стоимость: 1000 рублей в час, 800 рублей в час — на пони. Абонемент на пять занятий — 4000 рублей. В будни: 1300 рублей в час, 1000 рублей — на пони.

Сайт: horseclub.info

Конноспортивный комплекс «Балашихинский»
Конноспортивный комплекс «Балашихинский»

Конноспортивный клуб «Белая Дача»

Этот конный клуб — один из старейших в Подмосковье и сейчас рассчитан на содержание до сотни лошадей. Для занятий в зимние месяцы на базе есть три крытых площадки-манежа, а летом здесь разбивают и открытые плацы. В клубе регулярно проходят соревнования по конкуру, в том числе и всероссийского уровня, а также познавательные экскурсии на конюшни для школьников. В клубе также проводятся занятия йогой, неподалеку располагается пруд для рыбалки.

Адрес: Котельники, Полевой проезд, 3 В.

Время работы: с 10:00 до 20:00.

Стоимость: 2500 рублей за часовое индивидуальное занятие в будни до 18:00, в будни после 18:00 и в выходные — 3000 рублей. Абонемент в зависимости от времени и числа уроков — от 9000 до 30 000 рублей.

Сайт: bdhorse.ru

Конноспортивный клуб «Белая Дача»
Конноспортивный клуб «Белая Дача»

Конный клуб «Верона»

Клуб «Верона» — один из немногих в Подмосковье, который специализируется на пони. Здесь содержатся породы миниатюрных лошадей из разных уголков мира. Для юных наездников тут проводятся увлекательные спортивные занятия в манеже. Но и для взрослых тут найдутся подходящие крупные лошади. Уроки проходят как в группе, так и индивидуально. По запросу организуются конные прогулки в лесу или в поле.

Адрес: городской округ Одинцово, поселок Назарьево.

Время работы: с 09:00 до 19:00.

Стоимость: для детей: от 1500 рублей в группе и от 2000 рублей индивидуально. Для взрослых: в группе от 1700 рублей, индивидуальные уроки — от 2200 рублей.

Сайт: kskverona.ru

Конный клуб «Верона»
Конный клуб «Верона»

Фото на обложке материала: страница конного ранчо «Аванпост» «ВКонтакте»