Лучшие рестораны Подмосковья с авторской и экзотической кухней

Лучшие рестораны Подмосковья с авторской и экзотической кухней

Мы составили подборку заведений для гурманов, где можно попробовать синего краба, суп из акульих плавников, великолепный лагман и настоящий бухарский плов. 

«Китайская Грамота»

Адрес: Одинцовский городской округ, деревня Барвиха, дом 114, строение 2.
Контакты: +7 (495) 545-07-17.
Средний чек: от 2000 рублей с человека.
Сайт: https://chinagramota.ru/newchina/

«Китайская грамота» — двухэтажный ресторан кантонской кухни в Barvikha Luxury Village. Его шеф-повар Чжан Сяньчэн — представитель одной из самых известных кантонских школ. Он мастерски умеет придавать классическим блюдам современное звучание.

Особенность кантонской кухни — достижение феноменальных вкусовых результатов при минимальной тепловой обработке и ограниченном использовании соусов.

Здесь вы сможете попробовать гребешка по-сычуаньски, суп из акульих плавников, краба в устричном соусе, моллюска с черным трюфелем и еще множество блюд, которые точно не оставят вас равнодушными.

Chalet River Club 

Адрес: Химки, улица Панфилова, дом 19, строение 3.
Контакты: +7 (495) 663-92-33.
Средний чек: от 2000 рублей с человека.
Сайт: https://chaletriver.club/

Ресторан оформлен в стиле швейцарского горного шале. Это деревянный коттедж с высокими панорамными окнами. Он расположен на берегу живописного водоема, в окружении зеленых деревьев. 

В меню — блюда итальянской и средиземноморской кухни, приготовленные в авторской интерпретации. Здесь вы найдете, например, салат из печени  фермерского цыпленка с малиновым соусом, тигровые креветки в томатном соусе, котлеты из телятины на подушке из воздушного пюре, обогащенного ароматом трюфеля, или говяжью вырезку с картофельным гратеном и трюфельным соусом.

Шеф-повар ресторана Константин Цегоев начал свой профессиональный путь в 13 лет. С тех пор он успел поработать во многих ресторанах России и Европы. Владеет тонкостями русской, итальянской, испанской, японской и тайской кухни.

Wine & Crab 

Адрес: Барвиха Luxury Village, Рублево-Успенское шоссе, 114.
Контакты: +7 (495) 139-00-41.
Средний чек: от 3500 рублей. 
Сайт: https://winecrab.ru/

В меню ресторана Wine & Crab — 7 видов крабов! Кроме любимого всеми камчатского и уже знакомого опилио, здесь можно попробовать и синего краба, и колючего, и даже краба с диковинным названием «волосатик». А можно — всех сразу, взяв сет из разных видов.

Кроме крабов, в меню есть множество других блюд: черная треска с топинамбуром, бефстроганов из рапанов с белыми грибами под картофельным пюре, гребешки с кальмарами, корнеплодами и пастой фрегола и другие.

«Ляби Хауз»

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Высоково, Центральная, 31.
Контакты: +7 (495) 647-03-20.
Средний чек: от 2000 рублей с человека.
Сайт: http://lyabihauz.com/

Ресторан специализируется на ближневосточной и восточноевропейской кухне. 
Внутри — традиционная мебель из натурального дерева, ковры, подушки с орнаментами, на стенах красуются старинные музыкальные инструменты.

В меню вы найдете разные виды шашлыков, фирменный плов от шефа, кутабы, лагман, чебуреки, манты, соленья, домашние торты и пирожные. Всю национальную посуду хозяйка привезла с восточных базаров.

«Шикари»

Адрес: Красногорск, Международная улица, 12.
Контакты: +7 (968) 887-29-33.
Средний чек: от 1000 рублей с человека.
Сайт: https://shikary.ru/

Отличное место для любителей паназиатской кухни. Повара ресторана умеют сочетать на первый взгляд несочетаемые продукты и специи. Особое внимание уделяют красному перцу, который делает деликатесы особенно пикантными.

Здесь можно попробовать поке с лососем и авокадо, супы фо бо и том ям, разные виды лапши и роллы. С сентября по ноябрь в меню также представлены блюда индийской кухни: палак панир, цыпленок тандури и дорада по-болливудски, лепешки чапати с курицей и овощи кафари, а на сладкое — хрустящие джалеби.

Для вегетарианцев есть кокосовый суп, сыр тофу, гречневая лапша, киноа и детокс-коктейли из фруктов и овощей. 

«Джамбу»

Адрес: городской округ Серпухов, деревня Старые Кузьменки.
Контакты: +7 (915) 259-05-55.
Цены: 1500 рублей с человека.
Сайт: https://джамбу.рф/

Джамбу в мифах монгольских народов — это дерево, растущее на материке Джамбудвипе, на берегу моря Мапама, мировое дерево. Согласно буддийской космологии, оно получило свое название от звука «джамбу», с которым созревшие плоды дерева падают в море.

Мягкая мебель, подушки и ковры ручной работы из Индии, большие панорамные окна по всему периметру — все это создает определенное настроение. 

Несмотря на название, азиатских и восточных блюд в меню почти нет. Однако есть стейк из тихоокеанской дикой нерки, жареной на гриле с травами, свиные ребрышки Су-вид в барбекю карамели и другие изыски авторской кухни от шеф-повара.