SPA-процедуры, классические русские парные и массаж: что предлагают лучшие бани Подмосковья

Посетить специальные программы парения, лечебный массаж с применением древних восточных техник, отметить день рождения в большой компании или просто расслабиться и восстановить силы можно в подмосковных банных комплексах. Всего в области их около пятидесяти. Полный список — на нашей интерактивной карте. А мы расскажем о самых популярных.

Банный комплекс «Соколовские бани» (Дмитров)

Бани работают с соблюдением всех традиций классической русской парной. Правильные банные процедуры под руководством опытного персонала помогут сохранить здоровье и подарят ощущение абсолютной гармонии и умиротворения. Профилактика от болезней, поддержание жизненного тонуса — идеальный отдых для семьи и дружной компании.

Можно приобрести абонементы на 30 календарных дней. Есть разные виды абонементов:

-- «Полный день» включает четыре посещения без ограничения времени сеанса и возможность один раз привести с собой одного гостя. Стоимость такого абонемента — 3 600 рублей.
-- «Дневной» включает четыре посещения без ограничения времени сеанса с 10:00 до 15:00. Стоимость — 2 400 рублей.

Адрес: Дмитров, улица Профессиональная, дом 23.
Контакты: +7 (496) 225-48-68.

«Соколовские бани»

Банный комплекс «Тридевятое царство» (Егорьевск)

Комплекс расположен в сосновом лесу и включает в себя четыре сруба: «Финский», «Русский», «Охотничий» и «Альпийский».

«Финский» подойдет для большой группы гостей: в нем комфортно смогут разместиться до 25 человек. На первом этаже — просторная гостиная, где можно спеть в караоке, сауна, бассейн с панорамным остеклением. На втором этаже — комнаты отдыха и игровая зона с русским бильярдом и настольным теннисом.

Любители русской бани оценят специальную печку-каменку в «Русском» срубе. Она способна поддерживать температуру камней, расположенных в небольшом отсеке за металлической дверью, в 500−700 °С.

Для различных торжеств лучше всего подойдет «Охотничий» сруб, в котором есть массивный стол, за которым может разместиться большая компания. Чучела диких животных, картины с подобранной стилистикой, массивные люстры и кровати из натурального дерева придают брутальность внутреннему интерьеру. А бассейн расположен таким образом, что вы можете нырнуть в него прямо из парной.

Огромный балкон с видом на лес в «Альпийском» срубе прекрасно подойдет для романтического ужина с любимым человеком.

После бани, в зависимости от выбранного сруба, вы сможете поиграть в бильярд, настольный теннис, спеть в караоке или посмотреть любимые фильмы.

Адрес: городской округ Егорьевск, село Рыжево, дом 92 а.
Контакты: +7 (915) 232−96−00.
Цены: выходные дни: 1 час — 1500 рублей, будни (с понедельника по четверг) — 1200 рублей (пятый час бесплатно).

«Тридевятое царство»

Русская баня на дровах в парк-отеле «Воздвиженское» (городской округ Серпухов)

Классическая русская баня на дровах с большими ассортиментом разнообразных веников и студеной купелью. Ее вместимость — 12−15 человек, а в парной могут одновременно находиться до шести человек. Вы можете выбрать одну из предложенных программ: «Русское SPA»: «Легкий Пар», «Русская печь», «Щедрый жар». Также гостям предлагается современный СПА-комплекс с обертываниями и различными видами массажа.

Адрес: городской округ Серпухов, поселок дома отдыха «Авангард».
Контакты: +7 (495) 526−67−00.
Цены: аренда бани до 8 человек (2 часа): будни с 09:00 до 17:00 — 3 000 рублей, дополнительный час — 1 500 рублей; будни после 17:00 и в выходные и праздничные дни — 4 000 рублей, дополнительный час — 2 000 рублей.

Аренда бани свыше 8 человек — за каждого человека (2 часа): 500 рублей, независимо от времени.

Баня на дровах в парк-отеле «Воздвиженское»

«Комплекс «Русские бани» Артурс Village&SPA Отель» (Мытищи)

В этом месте вы сможете насладиться отдыхом в настоящей парной, воспользоваться услугами банщика и всевозможными банными процедурами, отведать блюда русской кухни и освежающие напитки. Гурманы могут попробовать контрастное парение с ледяной водой, детоксикацию с помощью черного мыла из эвкалипта, пилинг тела рукавичкой «Кесса», мыльный массаж с «пенным мешочком» и увлажнение.

Банный комплекс рассчитан на компанию до 10 человек.

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Ларево, улица Хвойная, строение 26.
Контакты: +7 (499) 520−10−15.
Цены: предоставление «Русской бани» СПА (до 10 человек) от двух часов — 2700 рублей; предоставление «Русской бани» ВИЛЛАДЖ (до 8 человек) от двух часов — 3200 рублей. Услуги банщика (паренье веником, массаж веником в мыльном отделении) — 1600 рублей (15 минут).

«Комплекс «Русские бани» Артурс Village&SPA Отель»

Ресторанный комплекс «Русская деревня» (Сергиев Посад)

Комплекс состоит из деревянных домиков-срубов. Парная в бане топится березовыми поленьями. Для ценителей есть березовые, дубовые и липовые венички, аромамасла. После бани можно попить чай на артезианской воде из святых источников.

Также на территории комплекса расположены банкетный мансардный зал, диванный зал, летняя веранда на воде, застекленная летняя веранда в стиле «Прованс», четыре уютные беседки, заросшие виноградником, посадочные места под зонтиками на пирсе у воды, летняя зона для семейного отдыха с удобным пирсом для купания в озере.

Адрес: городской округ Сергиев Посад, ул. Маслиева, д. 15а.
Контакты: +7 (926) 546−18−00.
Цены: до 23:00: 1 050−1 400 рублей/час; после 23:00: 2 100−2 800 рублей/час.