Усадьба Фряново, кинотеатры и музеи: где в Щелкове пенсионерам предоставляют скидки

Усадьба Фряново, кинотеатры и музеи: где в Щелкове пенсионерам предоставляют скидки

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Щелкове, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Историко-краеведческий музей «Усадьба Фряново» 

Музей включает в себя усадебный ансамбль, состоящий из деревянного дома с флигелями и галереями, церкви Собора Иоанна Предтечи и регулярного парка с системой прудов. Построено имение было на рубеже XVIII — XIX веков.

Экспозиция сформировалась благодаря усилиям местных жителей, которые приносили в музей предметы старины. Кроме того, некоторые вещи сюда были привезены потомками Залогиных — владельцев усадьбы в начале XX века.

Льготы:

Пенсионерам предоставляется скидка 50% на посещение музея.

Музей Военно-воздушных сил России

Начиная с зала «Зарождение и развитие авиации в России и Советском Союзе» гости могут осмотреть не только самолеты, но и двигатели, оборудование и вооружение, форму летчиков, модели летательных аппаратов, а также личные вещи знаменитых авиаторов.

Отдельная история — диковинные летательные конструкции, так и не запущенные в серийное производство. Часть экспонатов находится в залах-ангарах, часть — на огромной открытой площадке.

Льготы: 

Пенсионерам предоставляется скидка 50% на посещение музея.

Кинотеатры

Пенсионерам предоставляется скидка 50% на посещение кинотеатров.

Актуальные темы