Фестиваль «Мышецкий Бивак»

Мероприятие, посвященное памяти Дениса Давыдова, состоится 20 августа.
20 августа 2022
вход свободный
Администрация городского округа Солнечногорск

Культурно-исторический фестиваль, посвященный самому знаменитому русскому гусару Денису Давыдову, состоится 20 августа на стадионе «Лунево» в городском округе Солнечногорск. Мероприятие начнется в 12:00. Вход свободный.

Денис Давыдов — выдающийся командир и идеолог партизанского движения во время Отечественной войны 1812 года, генерал-лейтенант Русской армии, гусар и поэт. Он родился в семье бригадира Русской армии Василия Денисовича Давыдова, служившего под началом самого Суворова. В возрасте девяти лет Денису удалось лично встретиться со знаменитым полководцем, и тот предсказал мальчику блестящую военную карьеру. Так и произошло — он участвовал во всех войнах, которые вела Россия при его жизни. Давыдов был храбр, безрассуден и невероятно везуч на поле боя. Во время службы проявился еще один талант Давыдова: он написал ряд стихотворений и несколько прозаических статей.

Фестивали
Солнечногорск