Концерт «Франция — любовь моя»

Для гостей Культурно-эстетического центра города Дзержинский прозвучит музыка французских композиторов.
Культурно-эстетический центр г. Дзержинский
11 февраля 2023
вход свободный
Культурно-эстетический центр г. Дзержинский

Музыкально-драматический театр не раз удивлял жителей городского округа Дзержинский своими программами, в которых каждое произведение подобрано с исключительной любовью, идеей и подчеркнутой концепцией. На этот раз солисты решили поразмышлять о грандиозном вкладе французских композиторов в музыкальную историю мира.

Концерт «Франция — любовь моя» состоится 11 февраля в 16:00 в Культурно-эстетическом центре по адресу: Дзержинский, улица Спортивная, дом 12.

На концерте прозвучит вокальная и фортепианная музыка Люлли, Бизе, Сен-Санса, Буланже, Делиба, Массне, Дебюсси, Пуленка и других известных французских композиторов в исполнении:

• Эдуард Шнурр — тенор, лауреат международных конкурсов, артист Большого театра России.
  • Руфат Низамов — бас, лауреат международных конкурсов, основатель и художественный руководитель Музыкально-драматического театра, руководитель театральной студии «Этюд» (КЭЦ) и Академического хора КЭЦ.
  • Ольга Антипова — сопрано, лауреат международных конкурсов, член Российского музыкального союза, человек года в номинации «Культура» 2017 г. (г. Дзержинский). В данный момент работает над диском «Романсы М. Глинки». Ведет педагогическую работу с 2010 года. В Культурно-эстетическом центре ведет вокальную студию «Голос».
  • Марина Кузьминых — меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов: Романсиада (г. Минск), Большая Романсиада (г. Москва), Русского романса им. Изабеллы Юрьевой (Эстония). Основатель и руководитель концертного объединения «ONEGIN».
  • Мария Кладова-Штокман — фортепиано, лауреат международных конкурсов, старший преподаватель РГУ им. А. Н. Косыгина, академия имени Маймонида, постоянный участник программ в Российско-Немецком Доме в Москве и в Калининграде.

Дополнительную информацию о концерте и билетах можно уточнить по телефону: +7 (495) 551-17-90.

Дзержинский