Лекция «История Императорского имения «Ильинское-Усово»

Гости соберутся в конференц-зале Православного просветительского центра «Усово-Спасское» 7 марта. Начало — в 12:30.
Православный просветительский центр «Усово-Спасское»
07 марта 2021
вход свободный
Православный просветительский центр «Усово-Спасское»

Лекция, посвященная истории имения Ильинское-Усово в национальном проекте «Императорский маршрут», пройдет 7 марта в Одинцовском городском округе. Ее проведет доктор архитектуры, искусствовед, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук Инесса Николаевна Слюнькова.

Мероприятие состоится в конференц-зале Православного просветительского центра «Усово-Спасское». Участие бесплатное.

Онлайн-трансляция будет проводиться на странице Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества в Фейсбуке.

«Императорский маршрут» — проект Министерства туризма Московской области, Ростуризма и правительства Подмосковья. Его цель — привлечь внимание путешественников к памятным местам, которые посещали царские особы и их семьи. В него входят усадьбы, дворцы, особняки и церкви. От Подмосковья в проект включен усадебный комплекс Ильинское-Усово в городском округе Красногорск.

Император Александр II преподнес Ильинское своей жене Марии Александровне в качестве подарка. Усадьба пробыла в собственности царской семьи до самой революции 1917 года.

В Православном просветительском центре «Усово-Спасское» регулярно проводятся различные мероприятия: концерты, лекции, творческие встречи и экскурсии.

Одинцово