Лыжная гонка в Ступине

Лыжная гонка пройдет в Ступине 4 февраля на трассе стадиона «Металлург».
Стадион «Металлург»
04 февраля 2023
вход свободный
Администрация городского округа Ступино

Несколько сотен спортсменов разных возрастов и из разных уголков Подмосковья и России вновь встанут на ступинскую лыжню, ведь 4 февраля состоится XVII Мемориал контр-адмирала С.Н. Беляева.

Станислав Беляев – ступинец, моряк-подводник. За свою службу он прошел путь от матроса до адмирала, защищал север страны на атомных подлодках. Многое сделал для развития лыжного спорта в Ступине. Станислав Николаевич был прекрасным спортсменом: в школьные годы защищал честь города в крупных соревнованиях по лыжным гонкам, и в составе команды стал чемпионом Московской области.

Памятное открытое личное первенство городского округа Ступино по лыжным гонкам пройдет на трассе спорткомплекса «Металлург». Традиционно соревнования будут проходить в классическом стиле.

Попробовать свои силы можно будет на дистанциях от 500 метров до 15 километров в зависимости от возраста. Лыжники могут заявиться в одну из 17 возрастных категорий.

Организаторы отмечают, что регистрация участников будет проводиться только в онлайн формате до 30 января. В день соревнований зарегистрироваться будет невозможно, так как будет работать электронный хронометраж. Старт соревнований – в 11.00.

Призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями. Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат свидетельство участника и вымпел с логотипом соревнований.

Фестивали
Ступино