Мюзикл «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»

Спектакль для семейного просмотра покажут 18 февраля в 12:00 на сцене Дворца культуры «Балашиха».
Дворец культуры «Балашиха»
18 февраля 2023
600 — 1 200 руб.
Организатор
Министерство культуры и туризма Московской области, Московская областная филармония, Дворец культуры «Балашиха»

Московская областная филармония представляет свой самый востребованный и полюбившийся зрителям всех возрастов мюзикл «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром». Знаменитая сказка Корнея Чуковского получила яркое музыкально-хореографическое воплощение.

В гости на именины к Мухе пришел целый оркестр насекомых (оркестр народных инструментов) во главе с Кузнечиком-дирижером и танцевальный ансамбль Бабочек, Букашек и Божьих Коровок.

В этом интерактивном спектакле дети принимают самое активное участие: поют, разгадывают загадки и даже танцуют — прямо на местах! И, конечно, помогают Комарику освободить Муху из лап злодея Паука.

Всеми любимые строчки Чуковского в спектакле искусно сочетаются с музыкой Чайковского, Римского-Корсакова и Стравинского. Здесь вживую звучат и знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, и известные песенки из мультфильмов, и даже рок-баллада в исполнении Паука.

В этом красочном, сочном и умном спектакле есть над чем посмеяться и взрослым — так уморительно Бабушка Пчела цитирует Шекспира или Паук в финале философски вещает пушкинским стихом. Это в полном смысле мюзикл для семейного просмотра.

После спектакля дети смогут сфотографироваться на память с главными героями — Мухой и Комариком!

Продолжительность — 1 час. Купить билет можно онлайн или в кассе Дворца культуры «Балашиха» (Балашиха, Московский проезд, дом 9).

Дополнительная информация — по телефону: +7 (495) 521-61-14.

Спектакли
Балашиха