Патриотическая программа «Сталинград — бессмертный город, воин, патриот»

Мероприятие посвящено 80-летию Сталинградской битвы.
05 февраля 2023
вход свободный
Никольский культурно-досуговый центр «Полет»

200 дней и ночей продолжалась самая кровопролитная битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

Битве и героическому подвигу тех, кто принимал в ней участие, посвящена патриотическая концертно-просветительская программа «Сталинград — бессмертный город, воин, патриот», которая пройдет 5 февраля в 15:00 в Никольском культурно-досуговом центре «Полет» по адресу: Одинцовский городской округ, поселок санатория имени А.И. Герцена, дом 27.

В программе:

• театрализованный мультимедийно-просветительский рассказ о Сталинградской битве;
  • тематические вокальные, музыкальные, литературные и хореографические композиции о Великой Отечественной войне;
  • атмосферная фотозона-панорама;
  • фотовыставка «Несокрушимый Сталинград».

Дополнительная информация — по телефону Никольского культурно-досугового центра «Полет»: +7 (495) 105-35-23.

Одинцово