Выставка акварелей Сергея Андрияки

Работы художника можно будет посмотреть в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева.
Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева
29 января — 07 марта 2021
от 60 руб.
Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева

С 29 января по 7 марта в Клину пройдет выставка одного из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Открытие экспозиции состоится 29 января в 17:00 в Выставочном зале им. Ю.В. Карапаева.

Сергей Андрияка — художник-акварелист, художественный руководитель и основатель Школы акварели. В 2005 году за большие заслуги в области изобразительного искусства он получил звание Народного художника РФ.

Главные жанры творчества Андрияки — пейзаж и натюрморт. Многие его картины посвящены архитектуре российских и зарубежных городов. В основном, мастер работает в технике многослойной живописи акварелью. Андрияка рисует в том числе и по памяти, чаще всего без предварительного карандашного рисунка.

Художник часто выставлялся во многих странах мира, в том числе в Германии, Болгарии, Англии, Швейцарии, Франции, Италии, Австрии, Японии, Китае. Его работы хранятся в крупнейших зарубежных музеях и частных собраниях.

Выставочный зал имени народного художника России Юрия Карапаева в Клину открылся в 2006 году и уже в 2007 году вошел в состав МБУК «Клинского музейного объединения». Там проводятся выставки, торжественные собрания, концерты, экскурсии, лекции, викторины и мастер-классы.

Клин