Выставка научного искусства «Квазикристаллы Гластэль»

Экспозиция будет открыта с 4 по 16 декабря на территории отеля «Татьяна Provence» в Звенигороде.
04 декабря — 16 декабря 2021
вход свободный
Отдел по туризму Администрации Одинцовского городского округа

На выставке научного искусства «Квазикристаллы Гластэль» в Звенигороде будут представлены произведения искусства из гластэлита — работы Арт-студии «Гластэль», которые принимали участие во многих международных выставках. Она откроется в субботу, 4 декабря, в 15:00 в выставочном зале отеля «Татьяна Provence».

Коллаборация Арт-студии «Гластэль» и Лаборатории новых материалов и технологий лежит в рамках современного научного направления Science&Art&Technology, в котором на принципиально новом уровне анализируется культурно-философская триада «наука-природа-искусство».

Квазикристалл — это сложно «упакованное» вещество, обладающее регулярной структурой. Его отличие от обычных кристаллов состоит в том, что эта структура не должна существовать по целому списку причин. В квазикристаллах можно выделить параллелепипед микроскопических размеров, который бесконечно много раз повторяется в трех измерениях и этим повторением заполняет полностью пространство.

В «Квазикристаллах Гластэль» запечатлено то волшебное мгновение, когда перестает существовать само время, и неживое превращается в живое.

Одинцово