Поездка по лучшим местам Подмосковья — Фото 1

Проект «Усадебный экспресс»

Групповые и индивидуальные поездки по большим и малым городам России, старинным усадьбам, храмовым комплексам, живописным местам и другим достопримечательностям

Поездка по лучшим местам Подмосковья — Фото 2

Приватное путешествие

В пункт назначения вы поедете в специальном вагоне, куда посторонним вход запрещен. В пути вас вовлекут в интерактивную программу, а по приезду вы окажетесь погружены в историю места

Поездка по лучшим местам Подмосковья — Фото 3

Полный пакет

В стоимость входят билеты в музеи, экскурсионное обслуживание, питание, развлекательные программы и проезд

«Усадебный экспресс» — это удачный синтез яркой авторской идеи Вадима Разумова, автора блога «Летопись русской усадьбы», и поддержки со стороны «Центральной пригородной пассажирской компании», Минкультуры и Минэкологии Московской области, а также нашего Путеводителя. Проект знакомит путешественников с многообразием старинной усадебной культуры. Каждую неделю от московских вокзалов отправляются электрички, везущие туристов к старинным усадьбам, храмовым комплексам, живописным местам и другим достопримечательностям.

Поездки отличаются выигрышной логистикой — группа путешествует в отдельных вагонах экспресс-поездов, что позволяет избежать пробок на автотрассах. Экскурсия начинается непосредственно в вагоне, продолжается неутомительной пешей прогулкой до места назначения, и включает в себя обед с блюдами традиционной русской кухни. Интерактива тут тоже хватает.

В Дмитровском кремле, к примеру, гостей встречает камерный ансамбль скрипачей и дефиле крестьянских рукодельниц у курной избы, а в чеховском Мелихове путешественников ждет необычная театральная постановка — в ней сыграют сами участники экскурсии (для каждого найдется свой реквизит), причем их бенефис увековечит профессиональный фотограф. В усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» гостей ждёт мастер-класс по бальным танцам, а в Федоскино — мастер-класс и создание собственного шедевра в традиционной технике.

Мы обозначили Люберцы как место дислокации проекта, поскольку это его почтовый адрес. Но для заказа экскурсий и получения всей необходимой информации достаточно зайти на сайт или позвонить по контактному телефону.