— Фото 1

Выставка «История России в живописи» в Орехово-Зуеве

До 20 декабря в историко-краеведческом музее работает выставка, на которой представлено более 25 работ подмосковных художников.

— Фото 2

Выставка охватывает почти 90-летний период истории России

От Морозовской стачки 1885 года до 1970-х годов — периода развитого социализма.

— Фото 3

Уникальная возможность!

Работы художников А. Н. Шапошникова, А. И. Уголькова, В. И. Калябина, А. В. Безрукова, Г. С. Мызникова в таком объеме никогда не выставлялись.

Орехово-Зуевский городской историко-художественный музей приглашает в путешествие по страницам отечественной истории и предлагает взглянуть на нее глазами профессиональных художников. В музее развернута выставка «История России в живописи», которая продлится до 20 декабря.

В экспозицию вошли 26 работ художников Орехово-Зуева и Московского областного художественного фонда. Самое раннее полотно было написано в 1917 году.

На полотнах — труд рабочих на фабриках в конце ХIХ-начале ХХ веков, события первой русской революции 1905 года — события первых лет Советской власти, военное прошлое и послевоенные годы.

Вы познакомитесь с творчеством таких художников как А. Н. Шапошников, А. И. Угольков, В. И. Калябин, А. В. Безруков, Г. С. Мызников и других. Экспозиция уникальна, представленные работы в таком объеме никогда не выставлялись.

Загрузка...
Фестиваль «Спорт! Снег! Смех!»