— Фото 1

Выставка традиционного костюма «Платье красно, за реку видно» в Ступине

— Фото 2

Увидеть развитие костюма

Вы увидите костюмы, которые крестьяне носили в детстве, юности, молодости и зрелости. Различия проявлялись в материале и цвете, характере декора и орнамента, в конструктивных особенностях костюма

— Фото 3

Не откладывайте в долгий ящик

Выставка в Ступинском историко-краеведческом музее продлится до 29 марта

Ступинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку традиционного костюма «Платье красно, за реку видно». В экспозиции представлена одежда, которую носили в крестьянской среде на территории Тульского края в конце XIX — середине ХХ вв.

Традиционно костюмы делились на будничные, обрядовые и праздничные. На выставке можно познакомиться с технологией изготовления и крашения тканей, поучаствовать в создании домотканого полотна.

Загрузка...