Сыроварня «Сыр своими руками»

Нет отзывов
Адрес Богородский городской округ, Старая Купавна, улица Кирова, дом 19 23 км от Москвы
Контакты +7 (929) 599-67-83
Добавить в маршрут

Заниматься сыроварением Губины, как это часто бывает, начали не сразу — Елена работала в школе, а Михаил — в строительной сфере. Началось все с покупки коз — козье молоко потребовалось маленьким детям Губиных. Сперва супруги варили брынзу, творог и плавленный сыр, но потом, найдя качественное коровье молоко с определенной плотностью, стали делать и классические сыры. Сыроварню обустроили в здание бывшей столовой зверосовхоза «Салтыковский», тщательно ее отремонтировав и заказав все необходимое оборудование.

Сегодня здесь выпускают около 80 сортов сыра. Традиционно популярен выдержанный Сент-мор из козьего молока. Его едят в виде канапе с кусочком свежего хлеба, в составе салатов из зеленых листьев или, например, обжаренным в панировке с двух сторон в небольшом количестве оливкового масла.

Качотта из коровьего молока — 100 рублей за 100 грамм, Шанклиш — 150 рублей, Рикотта — 50 рублей.

Впечатления
Богородский округ

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии