Три базовых курса и парамото-карнавал — Фото 1

Летная школа ParAAvisMoto

Летают в школе на современной технике — для начального обучения используется параплан «Акроба» и парамоторы «Пегас», Easy100, Fly80

Три базовых курса и парамото-карнавал — Фото 2

В конце лета пилоты школы традиционно собираются на Парамото-карнавал в Турово

Условия участия в карнавале простые — пилот должен быть в ярком необычном костюме, а его техника — декорирована соответствующим образом

Три базовых курса и парамото-карнавал — Фото 3

Все желающие могут полетать на двухместном паралете с инструктором

Никакой специальной подготовки не требуется, возраст — от 6 лет. Летательным аппаратом управляет опытный тандем-мастер, а вы сидите в удобном кресле и наслаждаетесь великолепными видами

Школа предлагает начинающим пилотам три базовых курса: первоначальное обучение полетам на мотопараплане или паралете, повышение квалификации и SIV-курс, отрабатывающий действия пилота в особых ситуациях, включая применение спасательного парашюта, полеты над городом, водоемами и лесом.

Руководитель школы — Игорь Потапкин, профессиональный спортсмен, член сборной России по мотопарапланерному спорту. После прохождения обучения выпускники получают свидетельство, подтверждающее квалификацию.

Пробный полет с инструктором, включающий базовую теорию, наземную подготовку и вывозной полет, стоит 5000 рублей. Это не просто ознакомительный полет или экскурсия, а скорее — некое испытание: к вам относятся именно как к ученику, а не туристу, стараясь подобрать погоду так, чтобы можно было передать управление.