Творческая мастерская «Дело в цилиндре»

Нет отзывов
Адрес г. Коломна, площадь Двух Революций, 2 92 км от Москвы
Контакты +7 (906) 730-33-88
Добавить в маршрут

Творческая мастерская «Дело в цилиндре» — это место, где можно не только найти для себя идеальный головной убор или заказать его по индивидуальным меркам, но и погрузиться в атмосферу XIX века и отлично провести время: посмотреть представление или фильм, посетить выставку картин, различные мастер-классы, сделать уникальную фотосессию или даже снять свой ретрофильм.

Магазин шляп

В наше время люди уже не носят шляпы, как раньше. Но творческая мастерская «Дело в цилиндре» возрождает эту прекрасную традицию и представляет богатый ассортимент шляп для мужчин и женщин, которые изготавливает модистка Полина Самсонова: широкополые шляпы, цилиндры, канотье, котелки, трилби, федоры, порк пай. Вы можете купить готовый головной убор в магазине или сделать под заказ.

Театральный зал

Творческая мастерская «Дело в цилиндре» предлагает жителям и гостям Коломны посетить необычный спектакль «Рассказы трубочиста», главную роль в котором исполняет известный российский драматург, режиссер и актер Дмитрий Минченок. Зрителей ждет погружение в атмосферу XIX века, захватывающие рассказы под живой аккомпанемент рояля в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Марии Буяновой и выступление артиста цирка Андрея Коробова. Спектакль рассчитан на возраст 12+ и проходит по выходным.

Также для маленьких гостей творческая мастерская подготовила уникальное представление «Фокус-покус — цилиндр!». Легендарный номер «Бабочка» в исполнении артиста цирка Андрея Коробова не оставит равнодушным даже взрослого. Возрастное ограничение: 6+. Представление проходит по выходным.

Кинотеатр

В «Дело в цилиндре» можно прийти на ежедневный показ фильмов пионера русского кинематографа Александра Ханжонкова. К 1910 году его компания стала лидером русского кинопроизводства. Тематика картин, выпускавшихся Ханжонковым, — русская классика, народные сказки, песни и романсы.

Одна из картин киностудии Ханжонкова, которую можно посмотреть, — «Домик в Коломне». Это немая короткометражная комедия режиссера Петра Чардынина по мотивам одноименной поэмы А.С. Пушкина. «Домик в Коломне», которая считается жемчужиной раннего русского кинематографа.

Фотостудия

В творческой мастерской «Дело в цилиндре» вы можете заказать профессиональную ретрофотосессию. Вместе с профессиональными фотографами и стилистами вас ждет путешествие в прошлое и неповторимые снимки на память, сделанные в исторических костюмах XIX века в студии с оригинальными интерьерами или на улицах Коломны. Вам не придется ни о чем беспокоиться: сотрудники фотостудии позаботятся о костюмах, прическах, макияже и реквизите.

Помимо фото, вы можете сделать и видео в исторических костюмах и стать героем ретрофильма.

Мастер-классы

Для любителей шляпной моды, желающих побольше узнать об этом аксессуаре, Полина Самсонова проводит творческие уроки «Секреты модистки». Вы увидите трудоемкое производство головных уборов, которое до сих пор остается ручным, а процессы во многом прежними, а также узнаете про куртуазный шляпный этикет.

А на мастер-классе «Китайское опахало» у вас будет уникальная возможность самостоятельно расписать веер в стиле китайских мастеров, создававших неповторимые акварельные образы цветов, рыб и птиц. Веер останется у вас на память и непременно пригодится в знойный день в путешествии по Коломне.

Где находится

Творческая мастерская «Дело в цилиндре» расположена в историческом месте Коломны — на площади Двух Революций, которую прежде называли Житная площадь. Раньше здесь был главный торговый центр города, объединявший Гостиный двор, Житную площадь, Бабий рынок и Лубянскую площадь. Сюда съезжались на торги крестьяне из близлежащих сел и деревень. Также на этой площади находится знаменитый храм Иоанна Богослова, построенный на рубеже XVIII-XIX веков.

Впечатления
Коломна

Понедельник 11:00 - 18:00
Вторник 11:00 - 18:00
Среда 11:00 - 18:00
Четверг 11:00 - 18:00
Пятница 11:00 - 18:00
Суббота 10:00 - 20:00
Воскресенье 10:00 - 20:00

Спектакль «Рассказы трубочиста» 1 500 руб.
Детское представление «Фокус-покус – цилиндр!» (взрослый билет) 1 500 руб.
Детское представление «Фокус-покус – цилиндр!» (детский билет) 1 000 руб.
Кинопоказ «Домик в Коломне» 100 руб.
Творческие уроки «Секреты модистки» 500 руб.
Мастер-класс «Китайское опахало» 2 000 руб.
Индивидуальная фотосессия в студии на телефон или камеру на исторических фонах Коломны в цилиндре (15 минут) 500 руб.
Индивидуальная фотосессия в студии под ключ 25 000 руб.
Индивидуальная фотосессия на улице под ключ 20 000 руб.
Парная фотосессия в студии под ключ 35 000 руб.
Парная фотосессия на улице под ключ 30 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии
Вы владелец или представитель этого места? Дополните и измените информацию о нем, а также откройте возможность отвечать на отзывы. Подать заявку владельца