— Фото 1

Выставка «Любовь Орлова. "Она родилась в Звенигороде"»

В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее открылась выставка, рассказывающая о жизни и творчестве легендарной актрисы.

— Фото 2

Уникальная экспозиция

На выставке представлены предметы, принадлежавшие знаменитой советской актрисе Любови Петровне Орловой и режиссеру Григорию Васильевичу Александрову.

— Фото 3

Уцелевшие экспонаты

Мемориальные предметы, которые хранились на даче знаменитой супружеской четы во Внуково, несколько лет назад были фактически спасены актером Александром Олешко, который их сохранил и передал в музей.

В Звенигородском  открылась выставка «Любовь Орлова. „Она родилась в Звенигороде“», рассказывающая о жизни и творчестве легендарной актрисы.

Мемориальные предметы, которые хранились на даче знаменитой супружеской четы Любови Орловой и режиссера Григория Александрова во Внуково, несколько лет назад были фактически спасены актером Александром Олешко, который их сохранил и передал в Звенигородский музей.

Орловский фонд музея состоит из документов, фотографий, плакатов кинофильмов 1930—1950-х годов с участием Любови Орловой, предметов декоративно-прикладного искусства и мебели, книг, брошюр, открыток, живописи. Всего 526 предметов. Большую часть этих предметов можно увидеть на выставке-презентации коллекции, поступившей на хранение в Звенигородский музей.

Выставка ориентирована на широкий круг посетителей, всех тех, кто знает и любит творчество известной киноактрисы. Особая ценность выставки заключается в том, что она открывается в Звенигороде — в городе, где зажглась звезда самой яркой артистки советского киноэкрана.

Загрузка...