350 точек велопроката начали работать в Подмосковье

20 мая 2021, 13:38
Марина Черняк
В Подмосковье открылось 350 сервисов велопроката
В Подмосковье открылось 350 сервисов велопроката
Об этом 19 мая сообщило Министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

Жители и гости Подмосковья теперь могут взять велосипеды напрокат в 350 точках в 29 городских округах. Об этом сообщает официальный сайт подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В некоторых точках проката действуют специальные тарифы для льготных категорий граждан. Так, в Одинцовском и Дмитровском городских округах им положена скидка до 50%. А в Лобне пенсионеры и многодетные семьи могут пользоваться велопрокатом бесплатно.

Средняя цена подмосковных велопрокатов — от 150 до 250 рублей в час для взрослых и от 150 до 200 рублей в час для детей.

Часть прокатов дают велосипеды для пользования только на ограниченной территории, но есть и те, где можно взять «железного коня» и поехать на нем в любую точку Подмосковья. В некоторых прокатах в аренду предлагают и иные средства передвижения —  гироскутеры, самокаты и многое другое.

Покрутить педали и весело провести время можно в парке «Пехорка» в Балашихе, парке культуры и отдыха в Долгопрудном, парке культуры и отдыха «Ёлочки» в Домодедове, парке «Фабричный пруд» в Реутове, парке «Скитские Пруды» в Сергиевом Посаде, городском парке Солнечногорска, парке культуры, спорта и отдыха в Одинцовском городском округе и многих других.