03 июня 2019

«Летний кинотеатр» — проект Министерства культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино». Впервые он прошел в 2016 году и сразу полюбился зрителям. Сегодня его популярность продолжает расти, а география — расширяться.

Этим летом жителей Подмосковья ждут 56 площадок. Выбрать ближайший кинотеатр можно с помощью интерактивной карты.

В репертуаре «Летнего кинотеатра» — современные российские фильмы, ставшие лидерами кассовых сборов и призерами различных фестивалей. Покажут зрителям и полюбившиеся картины классики советского кинематографа.

Не будут скучать и дети, для них на широких экранах будут идти мультики.

Исключительно кинопоказами все не ограничится, ведь проект предлагает зрителям встречи с известными кинематографистами страны. Они совершенно бесплатны, как и все киносеансы.

Вход на мероприятия «Летнего кинотеатра» свободный.

Новый сезон проекта стартовал 25 мая в Истре, подарив городу звание «центральной площадки». В кинотеатре под открытым небом прошел показ фильма Романа Прыгунова «Миллиард».

Летом 2019 года истринцев планируют познакомить с шестью фильмами, афиша будет определена «Мособлкино».

В парке «Пехорка» летние кинопоказы начнутся 1 июня. Откроет проект для Балашихи отечественный мультфильм «Три богатыря и наследница престола» режиссера Константина Бронзита. Это кино для детей — очередная часть франшизы о древнерусских героях. Показывать фильмы на территории парка будут раз в неделю на протяжении всего лета.

В Подольске площадка «Летнего кинотеатра» расположилась в парке имени Талалихина. Открытый кинозал вмещает больше 2 тысяч зрителей, предусмотрен специальных вход для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь сезон продлится до 17 августа, киносеансы проходят по субботам в 21:00. Зрителей ждут разные картины: от мульфильмов до военных драм.

Выбирайте для себя площадку по душе, берите термос и отправляйтесь в небольшое кино-путешествие. За афишей можно следить на сайтах парков или на mosoblkino.ru.

Загрузка...

Похожие истории

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» стал победителем региональных рейтингов российских музеев

При составлении рейтинга самых посещаемых выставок учитывались те, что были открыты строго в 2019 году и завершились не позднее 18 марта 2020 года