24 марта 2019

Одна из наиболее странных и красивых церквей Подмосковья возвышается на территории усадьбы Воронцова-Дашкова.
Пожалуй, это одна из наиболее странных и красивых церквей Подмосковья. Возвышается храм на территории усадьбы Воронцова-Дашкова. Остроконечные шпили, тянущиеся в небо, портики с колоннами, винтовые лестницы — все это поражает воображение, невольно замираешь от такой готической красоты. Церковь облицована «подольским мрамором» — белым камнем, что придает ей вид чистоты и легкости.

Духовное Подмосковье

Путешествие к святой земле

Истра, Новоиерусалимский монастырь

Главный храм Подольска

Подольск, Троицкий собор

Церковь в историческом месте

Истра, Церковь Александра Невского

Храм с пятитонным колоколом

Серпухов, Собор Николы Белого

Храм с фресками эпохи Рублева

Одинцово, Успенский собор

Храм со скульптурой Николы Можайского

Можайск, Никольский собор

Уникальная икона и святой источник

Можайск, Успенский Колоцкий женский монастырь

Старейшая церковь Дубны

Дубна, Храм Похвалы Пресвятой Богородицы

Шатровый храм на берегу Москва-реки

Ленинский район, Церковь Спаса Преображения

Древняя церковь на берегу Яузы

Мытищи, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

Любимый храм жителей Каширы

Кашира, Церковь Флора и Лавра

Фото: @poruben

Храм Владимирской иконы Божией матери построен по указу генерал-губернатора Москвы и фаворита Екатерины II Михаила Измайлова. Ряд построек, как утверждают, принадлежит знаменитому зодчему Василию Баженову. Посетители сравнивают церковь с замком Спящей красавицы, некоторые — с Ласточкиным гнездом в Ялте, а также — с парижским Нотр-Дам де Пари.

Хочется непременно все это запечатлеть, снять на камеру для истории, но не торопитесь. Храм действующий, а это значит, что есть определенные правила, по которым, цитируем: «любые фотосессии, свадебные, игровые, костюмированные, разрешаются на территории Владимирского храма исключительно с благословения настоятеля и заранее согласовываются». Чтобы согласовать фотосессию, необходимо обратиться к работнице храма, которая отвечает за экскурсии и пожертвования.

Фото: @_shestouch_
Добраться из Москвы до села Быково можно от станции метро Кузьминки на маршрутке 525 до остановки «Храм». От метро Котельники на автобусах 424, 441, 478 до остановки «Храм». Из Раменского: автобусами 28, 39, 424 в сторону Москвы до остановки «Храм». Если вы на автомобиле, то двигайтесь по Новорязанскому шоссе до деревни Островцы. У поста ГИБДД надо повернуть налево, затем проехать 4 километра до магазина «Огородник». За магазином повернуть направо и проехать сквозь село до Владимирского храма.
Фото: @_air_vin_
Загрузка...