24 марта 2019

Подмосковье усыпано местами для фотосессий и романтических прогулок. Одно из них — усадьба Марфино в городском округе Мытищи. Если вы хотите совершить путешествие назад во времени, окунуться в атмосферу дворянской жизни, то вам сюда.
Усадьба выполнена в неоготическом стиле, ее архитектор Михаил Быковский. Здание стоит на берегу речки Уча и окружено старинным парковым комплексом. Здесь прекрасно все: и готический мост, и белоснежные грифоны, встречающие вас с центрального входа, и арка подъездных ворот при сторожевой башне. Примечательно, что именно Марфино всегда привлекала знаменитых режиссеров и здесь снималось множество фильмов. Один из них «Яды, или Всемирная история отравлений» Карена Шахназарова, бал сатаны из «Мастера и Маргариты» тоже снимали на территории усадьбы.

Яркие Мытищи: места для фото и впечатлений

Лаковые шкатулки и процесс их создания во всех деталях

Мытищи, Московский областной музей народных художественных промыслов

Святыня на месте «холодного» храма

Мытищи, Церковь Живоначальной Троицы

Древняя церковь на берегу Яузы

Мытищи, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

Здание театра как фантастический замок из снов

Мытищи, Театр кукол «Огниво»

Проточные водоемы с хорошим клевом

Мытищи, Рыбалка «Рупасовские пруды»

Экстремальное вождение

Мытищи, Картинг-центр RacePlace

Псевдоготика и лошади в Подмосковье

Мытищи, Конный клуб «Усадьба»

Полеты с водных горок

Мытищи, Аквапарк «Ква-ква парк»

От джетпэка до летающей доски

Мытищи, Вейкборд и флайборд клуб Moswake

Усадьба Марфино
Усадьба находится в 20 км от МКАД и добраться до нее вы сможете на электричке с Савеловского вокзала до станции «Кутуар». Либо от метро Алтуфьево на маршрутном такси до одноименной остановки «Марфино». Если вы на автомобиле, то двигайтесь по Дмитровскому шоссе до указателя «Марфино, Катуар». Сейчас на территории усадьбы расположен санаторий Министерства обороны, но вход туда свободный. Главное — иметь при себе паспорт.
Усадьба Марфино
Загрузка...