30 апреля 2019

В этом году в мае мы будем отдыхать девять дней. За это время можно успеть отвлечься от работы и восстановить силы, а также устроить мини-каникулы для своего ребенка. Общение с животными, игры и мастер-классы на свежем воздухе — выбирайте, что вам больше по душе.

Прокатиться на верблюде и пострелять из лука в этнопарке «Кочевник»

Про катание на хаски все уже давно знают, и этим мало кого удивишь. А что скажете о верблюдах? Такое развлечение можно назвать экзотическим. О безопасности не беспокойтесь — животные спокойные и воспитанные. Можно прокатиться сразу всей семьей — в телеге, которую везет сильный и выносливый верблюд Алтай.

Еще в этнопарке есть монгольский як, которого можно покормить с ладони. Из других развлечений: стрельба из лука, мастер-класс по изготовлению настоящего охотничьего амулета. В стоимость билета включены тематические экскурсии, интерактивные лекции, кукольный и теневой театр. По выходным детей учат росписи деревянной игрушки.

Перекусить можно в Хан-Юрте — здесь дадут попробовать лагман, рагу из оленины, шурпу, шашлык, плов, люля-кебаб и другие интересные блюда. Голодными не уйдете!

Адрес: Сергиево-Посадский район, город Хотьково.

Контакты: +7 (905) 760-52-00.

Режим работы: с 10:00 до 18:00.

Цены: взрослый билет — 500 рублей, дети от 7 до 14 лет — 350 рублей, многодетные родители — 350 рублей. Дети до 7 лет — бесплатно.

Сайт: http://ethno-park.ru/

Этно-парк «Кочевник»

Полазить по веревочному лабиринту в «Панда Парке»

Сюда можно приехать с детьми любого возраста. Для ребят от 4 до 12 лет есть три маршрута веревочного лабиринта, батуты и цирковая школа воздушной гимнастики, для подростков постарше — пять маршрутов на высоте четыре метра и четыре маршрута на высоте семь метров.

В лабиринте надо будет преодолевать всевозможные переправы и препятствия, расположенные между деревьями или на искусственных столбах. Это безопасное развлечение: на протяжении всей трассы используется непрерывная двойная линия страховки.

Гостям парка на выбор предоставляется несколько маршрутов, как взрослых, так и детских. В среднем один маршрут получится преодолеть за 20-40 минут. С собой лучше взять спортивную обувь и удобную, не стесняющую движения одежду.

Адрес: Пушкино, Красноармейское шоссе, владение 105, ТРЦ Пушкино Парк, 2 этаж.

Контакты: +7 (800) 500-56-37.

Цены: детский маршрут (будние дни) — 350 рублей, детский маршрут (выходные) — 500 рублей, 2 маршрута (будние дни) — 550 рублей, 2 маршрута (выходные) — 750 рублей, троллейный маршрут (будние дни) — 400 рублей, троллейный маршрут (выходные) — 450 рублей.

Сайт: http://pandapark.org/parks/pushkino/

Веревочный лабиринт в «Панда Парке»

Полетать с водных горок в «Ква-ква парке»

Если на море этой весной поехать не получилось, не отчаивайтесь. Самый крупный крытый аквапарк в Московской области «Ква-ква парк» предлагает гостям большой выбор водных развлечений. Здесь есть детский городок с аттракционами для самых маленьких, горки для любителей острых ощущений («Дикая река» и «Цунами») и тихая лагуна с каменными гротами и джакузи для спокойного отдыха.

После того, как вдоволь накатаетесь с горок, можно перекусить в пляжном баре «Этаж». Вас ждут сочные бургеры, хот-доги, пицца, фруктовые коктейли и атмосфера настоящего лета.

Адрес: Мытищи, улица Коммунистическая, дом 1.

Контакты: +7 (495) 258-06-83.

Цены: тариф «Хороший день» (с 10:00 до 22:00) — сеанс 2 часа, дети ростом от 120 до 150 см — 600 рублей, юниоры и взрослые — 1040 рублей.

Сайт: https://kva-kva.ru/

«Ква-ква парк»

Почувствовать себя гонщиком в картинг-клубе «О'Карт»

Никакой специальной подготовки от начинающих водителей не требуется. Перед заездом опытные инструкторы подробно расскажут о том, как надо управлять машиной. Остается только запомнить, где педаль газа, а где — тормоза. Если рост вашего ребенка больше 125 сантиметров, он сможет покататься один, если меньше — с родителем или инструктором.

Заезд длится десять минут, но этого вполне достаточно, чтобы получить море адреналина и почувствовать себя пилотом настоящего гоночного болида. Для маленьких автолюбителей здесь работает профессиональная школа картинга, где обучают технике прохождения поворотов, торможения и разгона автомобиля.

Адрес: Одинцово, Акуловская , 11А.

Контакты: +7 (968) 365-79-45.

Цены: детский карт MiniHonda — 500 рублей, взрослый карт Formula 270 — 700 рублей.

Сайт: http://o-kart.ru/

Картинг-клуб «О'Карт»

Расписать матрешку в игрушечной мастерской «Город мастеров»

Творческим ребятам, которые любят что-то создавать своими руками, будет интересно сходить на мастер-класс по росписи русской матрешки. Опытные мастера расскажут, как правильно нарисовать узор, какие для этого используются краски и кисти. Художники в «Городе мастеров» могут рассказать много интересного о своем промысле — они посвятили ему не один десяток лет. Мастера полностью воссоздают весь цикл производства — от старинного токарного станка и деревянной «болванки» до готового сувенира ручной работы.

Адрес: Сергиев Посад, улица Карла Маркса, дом 7.

Контакты: +7 (903) 583-31-60.

Цены: 500 рублей.

Сайт: http://www.city-of-craftsmen.ru/