Лучшие онлайн-спектакли подмосковных театров

Кукольные детские спектакли, концерты классической музыки, кино-театральные версии спектаклей и многое другое - в нашей подборке цифрового контента подмосковных учреждений культуры.

Москва

ГАУК МО «Московский Губернский театр»

- Показы видеозаписей спектаклей:

2 мая 18.00 - «Нашла коса на камень»

3 мая 18.00 - «Весна»

9 мая 18.00 - «Веселый солдат»

10 мая 18.00 - «Энергичные люди»

Ссылки открываются согласно расписанию на канале театра в YouTube и на сайте.

Москва и Московская область

ГАУК МО «Театр кукол»

- Спектакли онлайн: «Машенька и Медведь», «Чудо-радуга».

- Прямая трансляция спектакля «Мойры Петроградского района».

Съемка спектакля и его прямая трансляция в рамках фестиваля «Большие гастроли» на стационаре театра.

Богородский городской округ

ГАУК МО Московский областной театр драмы и комедии

- Трансляция спектакля «Мамурэ» (18:30)

Спектакль по произведению Жана Сармана, в постановке Николая Дручека.

- Трансляция спектакля «Похищение луковиц» (11:00)

Спектакль для детей. По произведению Клары Марии Машаду, в постановке Валерия Лиховида.

- Трансляция спектакля «Загадка дома Варне» (18:30 )

Психологический детектив в 2-х действиях, в постановке Александра Бордукова.

- Онлайн-спектакль «Дом и Гном»

Кукольно-драматический Спектакль для детей и не повзрослевших родителей (3+).

- Онлайн-спектакль «Евангелие детям» (8 серий)

 Рассказывает актриса театра «Куклы и Люди» Ульянова Евгения.

- Онлайн-спектакль «Петрушкин Блог» (4 серии)

Петрушка – персонаж из спектакля «Петрушкино счастье» театра «Куклы
и Люди» – освещает текущие события в мире (12+).

- Онлайн-спектакль «Новости цветочного города» (4 серии)

Кукольные мини спектакли для детей (12+).

- Онлайн-спектакль «История, в котрой слова не нужны»

Кукольный спектакль, посвященный Великой Отечественной Войне (10+).

Москва

ГБУК МО «Русский балет»

Показ записей спектаклей согласно расписанию

Городской округ Красногорск

ГАУК МО «Московская областная филармония»

- Пролог к фолк-мистерии «Музыка Земли»

Открытие концертного сезона 2018-2019 премьерой композиции Д. Забавского с участием коллективов и солистов МОФ.

- «Посвящение Джо Дассену»

Государственный оркестр «Гусляры России».

- Муз. М. Николаевского, сл. В. Гарлицкого «Под дугой колокольчик поет»

Людмила Боталова (меццо-сопрано), ансамбль «Русский тембр».

- Фестиваль мировой музыки «Крещенские вечера»

Концерты «Мы из Курска!» и «Русский оркестр в блюзовых тонах».

- М. Дунаевский «Ах, этот вечер»

Артисты МОФ ко Дню работника культуры.

- М. Таривердиев Музыка из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Олег Калагуров (фортепиано).

- Д. Забавский «Следы на воде»

Денис Забавский (балалайка), Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко».

- Фрагмент онлайн-концерта Ольги Алексеевой

Солистка Государственного оркестра «Гусляры России» Ольга Алексеева (гусли).

- Муз. В. Соловьёва-Седого, сл. М. Матусовского «Подмосковные вечера»

Ансамбль солистов «Акапелла Экспресс».

- Муз. М. Минкова, сл. Д. Иванова «Старый рояль» из к/ф «Мы из джаза»

Игорь Скляр и Полина Орбах на фестивале «Крещенские вечера».

- Фрагмент музыкального спектакля «Ваня и крокодил»

Ансамбль солистов «Акапелла Экспресс», Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры».

- К. Орф «Кармина Бурана», часть I

Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова, Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- В. Маляров «Сказ о земле русской»

Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко», Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры».

- Л. Бернстайн Песня Тони «Мария» из мюзикла «Вестсайдская история»

Павел Баранский (баритон), Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- П.И. Чайковский Концерт №1 для фортепиано с оркестром, финал

Александр Гиндин (фортепиано), Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- А. Вивальди Концерт для двух мандолин с оркестром (переложение)

Артисты Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры» Анастасия Рубина (мандолина), Илья Рейбарх (балалайка прима), Алексей Герасимов (домра альт) в рамках акции #выступаюдома.

- Фрагмент юбилейного концерта Квартета имени А.А. Алябьева

Адажио из Струнного квартета №3 А.А. Алябьева.

- А. Пьяццолла «Libertango»

Ансамбль «Русский тембр».

- Л. Денца «Funiculi, Funicula»

Максим Сажин (тенор), Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова, Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- Музыка из к/ф «Эйфория»

Айдар Гайнуллин (баян), ансамбль солистов «Эйфория», Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- С.В. Рахманинов «Богородице Дево, радуйся» из «Всенощного бдения»

Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова.

- Муз. В. Чернышёва, сл. Р. Рождественского «Этот большой мир» из к/ф «Москва-Кассиопея» (ко Дню космонавтики)

Сергей Петрищев (тенор), Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко».

- И. Кальман Ария Сильвы из оперетты «Сильва»

Алина Яровая (сопрано), Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова, Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- Русская народная песня «Молода я, молода»

Елизавета Антонова (народный вокал), Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры».

- Фрагменты онлайн-концерта Алины Яровой (сопрано)

Алина Яровая (сопрано).

- Старинный русский романс «В лунном сиянии снег серебрится»

Юлия Журавлёва (народный вокал), Государственный оркестр «Гусляры России».

- Фрагменты выступления на Всемирном парамузыкальном фестивале-2019

Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко».

- В.А. Моцарт. Концерт №10 для двух фортепиано с оркестром, финал

Александр Гиндин и Олег Калагуров (фортепиано), Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- П.Г. Чесноков «Мати Божия»

Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова.

- Фрагмент концерта «Пасхальная мистерия в стиле симфоджаз»

Андрей и Михаил Ивановы (контрабас, фортепиано), Полина Орбах (вокал), Дмитрий Илларионов (лютня, гитара), Дмитрий Власенко (ударные), Игорь Жарков (флейта), Александр Крупнов (перкуссия), Смешанный хор Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова под управлением Натальи Вродливец.

- Терские частушки

Юлия Пилипович (народный вокал), ансамбль «Русский тембр».

- Рок-попурри

Айдар Гайнуллин (баян), ансамбль солистов «Эйфория», Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова, Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла».

- Премьера песни «Снег в апреле»

Полина Орбах, Сергей Мазаев.

- Фрагмент спектакля «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»

Иван Голышев, Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко».

- «Ангел вопияше»

Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова.

Московская область

ГАУ МО «Мособлкино»

- В рамках проекта КАРОАрт.LIVE онлайн-показ фильма «Порох»

В основе фильма — реальный факт из истории обороны Ленинграда. Осенью 1941 года под огнем вражеской артиллерии и налетами авиации небольшой отряд доставил из Кронштадта порох, необходимый для обороны города… После просмотра фильма зрителей ждет обсуждение картины с куратором проекта КАРО.Арт — Сергеем Дешиным.

- В рамках проекта КАРОАрт.LIVE онлайн показ мультфильма «Сказка сказок».

1 мая 2020 г.

17:50 – представление

18:00 - показ

Фильм о памяти, постоянно возвращающей автора к теме войны. Использованы произведения Баха и Моцарта, а также популярные мелодии 30-х годов. Картину представит режиссер Юрий Норштейн.

- Бесплатные показы фильмов, осуществляемые через удаленный доступ к рекомендуемым официальным онлайн-ресурсам, на постоянной основе.

Еженедельные тематические подборки российских художественных, анимационных и документальных фильмов со ссылками на платформы онлайн-кинотеатров, портала Культура.РФ, профильных кинематографических организаций (Госфильмофонд, Мосфильм, Союзмультфильм и пр.)

Ссылки на все показы размещаются в официальных социальных сетях ГАУ МО «Мособлкино»:

Инстаграм https://www.instagram.com/mosoblkino/

Вконтакте https://vk.com/mosoblkino

Фейсбук https://www.facebook.com/mosoblkino

Городской округ Дмитров

МБУ Дмитровский Драматический театр «Большое Гнездо»

- «Леди Макбет Мценского уезда» Н.Лесков

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого.

- «Квартет» Р.Харвуд

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской.

- «Зельда» В.Льюис

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Театр «Человек в кубе» г.Ростов- на-Дону.

- «Дети солнца» М.Горький

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Сергиево-Посадский театр-студия «Театральный ковчег».

- «Нерасшифрованный аккорд»

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Спектакль на стихи и песни Алексея Никульникова.

- «Бесприданница» А.Н. Островский

Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова.

- «С любимыми не расставайтесь» А. Володин

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Мичуринский драматический театр.

- «Бритва в киселе» по рассказам Н.Теффи и А.Аверченко

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Таганрогский камерный театр.

- «Отелло» В.Шекспир

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Великолукский драматический театр.

- «Донни, победивший мрак» Л.Герша «Эти свободные бабочки»

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Чеховский городской театр.

- «Посторонний» А.Камю

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» «План. Театр» независимый проект режиссера Юлии Паниной г.Санкт-Петербург.

- «Идиот» Ф.М.Достоевский

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Новошахтинский драматический театр.

- «Черный монах»

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Резекненский театр «Йорик» Латвия.

- «Открытие жизни» Е.Вильтовский

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Долгопрудненский городской театр «Город».

- «Лев зимой» Д. Голдмен

Спектакль в рамках фестиваля «Онл@йнСцена» Донецкий государственный академический музыкально- драматический театр им М.М.Бровуна ДНР.

- «Шум за сценой»

Спектакль по пьесе М. Фрейна.

- «Семейный портрет с дензнаками»

Спектакль по пьесе С. Лобазерова.

- «Волшебные кольца Альманзора»

Спектакль для детей.

- «Смешные деньги»

Спектакль по пьесе Р. Куни.

Городской округ Жуковский

МУК драматический театр «Стрела» для детей и взрослых

- Г.-Х.Андерсен «Дюймовочка» (3+)

Спектакль для детей о крошечной девочке, появившейся из цветка, о её тяжёлых скитаниях и обретении счастья.

- «Забавы из сундука» По английской поэзии (3+)

Спектакль для детей, состоящий из весёлых историй о животных (в стихах и песнях).

- «Забавы из сундука» По английской поэзии (3+)

Спектакль для детей, состоящий из весёлых историй о животных (в стихах и песнях).

- «Ганди молчал по субботам». Читка пьесы Анастасии Букреевой (18+)

Проект «Читки по четвергам» нацелен на знакомство зрителей с современной драматургией.

Городской округ Истра

МУК «Истринский драматический театр»

- Артисты Истринского драматического театра читают сказки детям. Кино-театральная версия спектакля.

Городской округ Королев

МБУК «Театр юного зрителя»

- Трансляция видеозаписи спектакля «Лубяная избушка»

- Трансляция спектакля «Трактирщица»

- Трансляция спектакля «Финист - Ясный Сокол»

Городской округ Мытищи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина»

- Онлайн-экскурсия «КУКЛЫ. КАК ОНИ УСТРОЕНЫ»

- Онлайн-экскурсия «ОГНИВО». ПО ТУ СТОРОНУ»

- Спектакль «МАУГЛИ»

- АЙБОЛИТ. История одного спектакля

- ЖЕНИТЬБА БАЛЬЗАМИНОВА. История одного спектакля

- ЖЕЛЕЗКИН - день без Человека

- Спектакль «ВЕСЁЛАЯ РЕПКА»

- 38 ПОПУГАЕВ. История одного спектакля

- Фильм об актрисе театра «Огниво» Татьяне Касумовой - «С УВАЖЕНИЕМ К ЗРИТЕЮ»

- Театр кукол дома

- Сказка «ЛАМПА АЛАДДИНА», читает Алексей Гущук

- Сказка «ЛИСИЧКА СЕСТРИЧКА И ВОЛК», читает Ирина Шаламова

- Сказки «СТРАНА, ГДЕ ЖИВУТ ОДНИ СОБАКИ» и КОТ-ПУТЕШЕСТВЕННИК», читает Елена Гущук

- Сказка «ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК», читает Татьяна Касумова

Городской округ Сергиев Посад

МБУК «Театр-Студия «Театральный ковчег»

- Ежедневные спектакли из текущего репертуара и постановки из архива, которые шли на сцене

29 апреля

в течение дня — #читаемдома

15.00 — «Сказки нашего Ковчега» «Принцесса Тайна»

19.00 — спецпроекты «Театрального ковчега» #изоляцияврадость

30 апреля

в течение дня — #читаемдома

15.00 – «Сказки нашего Ковчега» «Алиса в стране чудес»

19.00 — Спектакли текущего репертуара «Дети солнца»

Городской округ Серпухов

МБУК КМТ «Зазеркалье»

- Спектакль «Трибунал»

Спектакль о событиях, происходящих в белорусской деревне в годы Великой Отечественной войны.

- Спектакль «Кот и Лиса»

Кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок «Лиса
и волк» и «Лиса и Котофей Иванович» для детей.

- Видеозапись сказки для детей

Актерами театра читаются сказки различных детских писателей.

- Прямой эфир. Сказки для детей

Актерами театра в прямом эфире читаются сказки различных детских писателей.

Ничего не найдено.