Винотерапия, хаммам и соляная пещера: лучшие SPA-отели Подмосковья

Как снять усталость и стресс, сбросить накопившееся напряжение и расслабиться? В этом поможет отдых за городом, прогулки на свежем воздухе и SPA-процедуры. Массаж, хаммам, обертывания, маски – все это прекрасно восстанавливает физическое и эмоциональное состояние. Подмосковье предлагает большой выбор SPA-отелей – мы расскажем о некоторых из них.

MIstraL Hotel & SPA

Отель M’Istra’L Hotel & SPA расположен в очень живописном месте – на берегу Истринского водохранилища. Прекрасный вид из окна, большая зеленая территория для прогулок, комфортные номера и обширный список услуг – здесь можно отдохнуть одному, с друзьями или с семьей. В отеле расположен один из лучших SPA -комплексов Подмосковья. Гостям доступен большой бассейн, отдельный бассейн с гидромассажем, финская сауна для прогрева мышц и суставов, турецкий хаммам, разные виды массажа и обертываний, аппаратная косметология. После процедур гостям предлагают посетить фитобар – соки, смузи, травяные чаи восстановят водный баланс и напитают организм необходимыми витаминами.

Адрес: городской округ Истра,  д. Рождествено, вл. 60

Контакты: +7 (495) 994 40 00

Цены: номер «Стандарт» от 6700 рублей в сутки, массаж – от 3000 рублей, обертывания – от 3800 рублей, SPA-процедуры в хаммаме от 5000 рублей

Сайт: https://m-istra-l.ru/

Артурс Village & SPA Hotel

Пешеходные и велосипедные дорожки, сосновый лес с целебным воздухом, небольшой пруд для рыбалки – здесь есть буквально все. Комфортные номера и несколько ресторанов на территории комплекса позволят отдохнуть от ежедневной суеты, а богатый выбор SPA-процедур сделает отдых просто незабываемым. Особое внимание советуем обратить на различные виды массажа – классический, аппаратный, стоун-терапия, традиционный тайский и другие. Для очищения и детоксикации прекрасно подойдет посещение хаммама. А еще здесь работают опытные врачи-косметологи, которые подберут идеальный уход и процедуры для вашей кожи.

Адрес: городской округ Мытищи, д. Ларёво, улица Хвойная, стр. 26

Контакты: +7 (495) 120 26 58

Цены: номер «Стандарт» от 7000 рублей в сутки, процедуры в хаммаме – от 1300 рублей, массаж – от 1500 рублей

Сайт: https://www.arthurs-hotels.ru/

Отель Grand Imperial

В отеле есть 60 номеров различных категорий, но все они максимально комфортны для гостей, а также несколько ресторанов. Особое внимание стоит обратить на аквакомплекс этого отеля – водные процедуры помогают сбросить усталость, укрепить сердечно-сосудистую систему, поднять тонус организма после физических и психологических травм. Гостям доступны пять видов бассейнов: открытый, с водой Мертвого моря, с морской водой, с джакузи и бассейн для детей. Термальный комплекс предлагает не меньшее изобилие: русская и соляная бани, турецкий хаммам, финская и инфракрасная сауны, песочно-минеральные ванны. Конечно, здесь также предлагают разные виды массажа, программы по уходу за телом и лицом.

Адрес: городской округ Красногорск, с Николо-Урюпино, ул. Гагарина, д. 23

Контакты: +7 (499) 647 81 73

Цены: номер «Стандарт» – от 6200 рублей в сутки (в стоимость входит завтрак, посещение акватермального комплекса, доступ к тренажерному залу), массаж – от 1200 рублей, SPA-программы для лица и тела – от 7500 рублей

Сайт: https://grandimperial.club/

«Истра Holiday»

Уютный дачный отдых на берегу водохранилища предлагает отель «Истра Holiday». Можно поселиться в стандартном номере, а можно – в коттедже, который отлично подойдет для семьи или большой компании. К услугам гостей – рестораны, пляж, прокат спортивного инвентаря и многое другое для идеального отдыха. Есть на территории и Wellness-центр с бассейном и тренажерным залом, а также SPA-процедуры. Обратите внимание на соляную пещеру – такая процедура отлично влияет на психоэмоциональное состояние человека и улучшает обменные процессы. Кроме того, можно попариться в финской сауне или русской бане, а также искупаться в кедровой бочке!

Адрес: городской округ Солнечногорс, д. Трусово, БО Березки, стр. 19

Контакты: +7 (495) 445 12 78

Цены: номер «Стандарт» – от 6100 рублей в сутки, коттедж – от 26 400 рублей в сутки

Сайт:  https://www.istraholiday.ru/

Загородный клуб Artiland

Загородный клуб Artiland, созданный ведущими архитекторами и дизайнерами, предлагает своим гостям максимально комфортный и разнообразный отдых. Здесь есть конный клуб, собственная ферма, анимационная программа для детей, боулинг, бильярд и многое другое. Восстановить силы и здоровье поможет банный комплекс из архангельской сосны, бассейн и SPA-процедуры. Талассотерапия и винотерапия способствуют снятию усталости, восстановлению физических сил, укреплению здоровья и омоложению. Точно стоит попробовать «вкусные» процедуры – они проводятся с использованием шоколада и фруктов.

Адрес:  Балашиха, Новское шоссе 10

Контакты: +7 (495) 276 21 51

Цены: номер «Стандарт» от 7700 рублей в сутки, массаж – от 1700 рублей, комплекс процедур «Шоколадное искушение» - 7000 рублей, спа-уход для тела – от 1600 рублей

Сайт:  https://www.arti-land.ru/