Выставка «Археологические открытия Подмосковья»

Дата: 07 мая — 27 октября 2024
Город: Дмитров
Выставка «Археологические открытия Подмосковья»
Музей-заповедник «Дмитровский кремль» приглашает на выставку «Археологические открытия Подмосковья», посвященную 870-летию основания города Дмитрова.

Экспозиция откроется 7 мая и будет работать до 27 октября 2024 года.

Выставка подготовлена институтом археологии РАН совместно с музеем-заповедником «Дмитровский кремль». В экспозиции посетители увидят результаты археологических исследований последних лет, осуществляемых на территориях Дмитровского городища, Троице-Сергиевой Лавры и города Вереи.

На выставке покажут художественные фотографии уникальных находок, выполненные фотографом Андреем Бронниковым. Артефакты сняты в режиме макросъемки: такие предметы могут быть совсем неприметными для зрителя в реальности, но раскрываются благодаря мастерству фотохудожника.

Посетить выставку можно бесплатно. Узнать подробности – на сайте музея-заповедника или по телефону +7 (495) 993-74-13.

Рестораны рядом

все рестораны