Зоосад «Дивный»

Нет отзывов
Адрес городской округ Истра, деревня Падиково, улица Конная, КСК «Дивный» 48 км от Москвы
Контакты +7 (929) 911-23-29
Добавить в маршрут

Зоосад «Дивный» — это образовательный анималистический центр, на территории которого обитают более трехсот питомцев: животных, рептилий, рыб и птиц. Карликовая сумчатая летяга, египетская летучая собака, монгольская полуденная песчанка, дикобраз, носуха, лисица, полосатый мангуст, пантеровая черепаха, королевский питон, гигантский зеленый веслоног — здесь вы сможете познакомиться со всеми этими млекопитающими, рептилиями и амфибиями. Питомцы живут в специально спроектированных вольерах с освещением, вентиляцией, теплым полом и водоемами.

Больше всего общаться с животными нравится детям, а для взрослых это отличная возможность научить юных любителей природы уважительному и ответственному отношению к четвероногим.

Экскурсовод расскажет о жизни, характерах и правильном обращении с питомцами зоосада, а также об особенностях их содержания. Приятный бонус — каждому желающему нарисовать понравившееся ему животное с натуры выдадут карандаши и бумагу.

Сотрудники зоосада организуют не только экскурсии, но и «живые» лекции, мастер-классы и авторские квесты. А преподаватели биологии могут провести здесь выездные интерактивные уроки по своим темам или по темам школьной программы в специально оборудованной для этого аудитории. Для школьных групп работает бесплатная парковка.

Квесты зоосада

В зоосаде «Дивный» можно интересно отпраздновать день рождения или просто увлекательно провести выходные всей семьей. Для любителей активного познавательного досуга разработали целую серию квестов. Есть варианты на любой возраст от 6 до 15 лет. Каждая программа имеет разный уровень сложности. Игра — это один из самых эффективных способов привить ребенку свежие навыки или дать новую информацию. Ребят ждут самые интересные темы из мира биологии и экологии, удивительные факты о животном мире, веселые шутки, подвижные игры и сувениры на память.

Квест «Зеленые спасатели» подойдет самым маленьким гостям зоосада (от 6 до 8 лет). Всего за один час они узнают, почему нельзя разбрасывать мусор и чем он может навредить животным, и попробуют найти и спасти маленького мышонка.

Вторая программа рассчитана на детей постарше (от 8 до 12 лет). В первой части квеста состоится настоящий мозговой штурм, во время которого дети будут учиться работать в команде, а во второй части всех ждут увлекательные «путешествия» по разным уголкам планеты.

И, наконец, третий и самый «серьезный» квест будет интересен ребятам старшего возраста (от 13 до 16 лет). Им придется выполнять необычные задания от строгой ведущей и побороть свой страх, чтобы добиться успеха.

Куда еще сходить с детьми в Истре?

Еще одно место, где обязательно стоит побывать, как и зоосад «Дивный», расположено на территории одноименного конноспортивного клуба. Это частный музей отечественной военной истории. Там можно увидеть самое разное оружие времен войны: автоматы, гранаты, винтовки, пулеметы и многое другое. Помимо оружия и техники в экспозиции представлены фотографии бойцов, их личные вещи и письма, которые они отправляли с фронта родным и близким. Также на выставке посетители смогут ознакомиться с военной формой, наградами, военными плакатами и газетами.

Любознательным ребятам будет интересно побывать в детском интерактивном центре «Экспонариум». Там маленьким гостям в увлекательной интерактивной форме рассказывают об истории, природе и культуре Подмосковья, знакомят с ее выдающимися жителями и их научными достижениями. Дети смогут попробовать управлять самолетом из настоящей кабины пилота и провести стыковку космических кораблей в «Центре управления полетами», угадать животное по следу или птицу по голосу, нарисовать картину на интерактивном мольберте и спроектировать собственную подмосковную усадьбу.

Парк «ЦЫПАрк» идеально подойдет для семейного отдыха. Здесь можно провести время активно, посетить мини-зоопарк, поплескаться в бассейне, пообедать в кафе и просто погулять по большой ухоженной территории.

Впечатления
Истра

Понедельник Выходной
Вторник 11:00 - 19:00
Среда 11:00 - 19:00
Четверг 11:00 - 19:00
Суббота 11:00 - 19:00
Воскресенье 11:00 - 19:00

Взрослый билет 600 руб.
Детский билет (будни) 380 руб.
Детский билет (выходные и праздники) 500 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии