По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог.
На сегодня я, вероятно, единственный аккредитованный гид-переводчик сразу в 3х областях: Московской, Тверской и Ярославской. Это позволяет нам с Вами путешествовать сразу по нескольким регионам нашей прекрасной страны :)
Создаю и провожу свои авторские туры, работаю экскурсоводом на автобусных маршрутах и на круизных теплоходах, сопровождаю группы в путешествиях, помогаю с оформлением круизов и виз. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями.
В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)
Коломна – Зарайск: древние кремли и гастрономические радости
Коломна и Зарайск — невероятно живописные и самобытные города Московской области. Старинные здания, необычные музеи и два потрясающих кремля — на все это лучше выделить целые выходные. Рассказываем, как лучше построить маршрут, чтобы увидеть все самое интересное, где переночевать и вкусно поесть.
Коломна и Зарайск — невероятно живописные и самобытные города Московской области. На этом маршруте вас ждут старинные здания, необычные музеи и два потрясающих кремля. Идеально для путешествия на выходные.