«Дуэт исторического наследия. Коломна-Зарайск»

Туроператор
Туристическая компания "Триумф"
Указом Екатерины II в 1778 году Зарайск получает статус уездного города Рязанского наместничества.Через год был утвержден герб города, а также официальный план города. 14 октября 1775 года в город Коломну приехала императрица Екатерина II. Императрице не понравилось, что город запущен и застраивается хаотично. Для исправления этого в январе 1778 года в Коломну прибывает с группой своих помощников М.Ф.Казаков. Спустя шесть лет после визита императрицы, Коломна становится уездным городом вновь открывшегося Московского наместничества.

1 день

Прибытие в г. Коломна жд станция «Коломна». Встреча с гидом, подача автобуса.

Прекрасные места для фотосессии! А если это еще совместить с познавательной экскурсией, то ваш фотоальбом пополниться запоминающимися местами древних городов.     Автобусная экскурсия «От истории до современности через всю Коломну».  Проедите по самой длинной улице города которая перенесет Вас незаметно для глаза, из современной части города в историческую. Современная и историческая архитектура незаметно переплетается в пути.
   Пешая прогулка по Коломенскому Арбату вас удивит незаурядными купеческими домами и постройками, храмами и просто местным колоритом. Купив «Коломенский калач» вы прочувствуете теплоту свежего хлебушка и теплый прием этого города. А еще как в Петербурге, у нас есть разводной мост. Но отличие в том что он не разводится ночью, развод моста бывает днем когда проплывает баржа.
   Приглашаем вас погрузиться в прошлое нашего города и по коломенским традициям загадать желание! Прогуливаясь по Коломенскому Кремлю, вы увидите все главные его достопримечательности: Соборную площадь, Пятницкие ворота, Маринкину и Грановитую башни. Вас ждут Новоголутвинский и Успенский Брусенский женский монастыри, услышите историю их создания. Пройдете через Пятницкие ворота, они выполняли те же функции, что Золотые ворота в Киеве и Владимире - для церемониального въезда в город. Именно через Пятницкие ворота вывел свою рать Дмитрий Донской на войну с татарами. По Коломенской традиции, гости города, проходя под этими воротами, загадывают желание. Вот и вам представиться возможность загадать желание!
 Обед в кафе города

Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день
14:00-15:00 переезд в г. Зарайск. По дороге продолжение автобусной экскурсии «От истории до современности через всю Коломну» Вы увидите место слияния Москвы-реки и Оки, панораму Девичьего поля, где Дмитрий Донской собирал войска, Старо-Голутвин монастырь, основанный Сергием Радонежским.
Узнаете почему же эти города «Дуэт исторического наследия»
15:00-17:30 Зарайский кремль — одна из немногих русских регулярных крепостей XVI века — имеет в плане форму прямоугольника. Это самый маленький по площади (2,3 гектара) из всех русских кремлей, дошедших до нашего времени, и единственный полностью сохранившийся кремль в Подмосковье. Является объектом культурного наследия федерального значения. В путешествии по Кремлю мы не только узнаем историю Зарайской крепости, но и сможем подняться на кремлевские стены и представить себя в роли защитников и воинов.
В сладкой «Коврижечной» пройдет мастер-класс «Зарайский замес» - увлекательный формат соберет всех за одним столом, и Вы сможете создать свои неповторимые коврижки. Вы сможете придумать новые вкусы, узнаете новые факты об ингредиентах, которые Вы используете каждый день
17:40 отправление в Коломну
19:00 завершение программы на жд станции «Голутвин»

Питание:
Не включено
Оцените маршрут
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии