«Народы и их традиции» 2х-дневный тур в Сергиев Посад

Туроператор
СМАРТ СТУДИЯ
В программе вы познакомитесь с творчество русских мастеров и увидите, как они жили. Сможете прочувствовать быт кочевников, сделать фотографии в народной одежде и покормить их животных. Увидеть экспозицию музея посвященную народным промыслам России. Чувство красоты присуще русскому человеку во всем. Талантливый и мастеровитый народ всегда создавал вещи, которые сочетали в себе деловую практичность и неповторимую выразительность. Мы познакомим Вас с Жостовским промыслом, проведя экскурсию по единственному в мире музею «картин на металле». Эта экскурсия позволит Вам прикоснуться к истории промысла, начиная с момента его возникновения до сегодняшнего дня, узнать обо всех этапах производства и увидеть процесс росписи подноса. В конце мы познакомимся с экспозицией развития города Королева, который славен своими научными достижениями в области космонавтики, однако до этого он был известен своим артиллерийским прошлым.

1 день
Экскурсия в Этнопарке Кочевник- Рассказ о кочевниках Монголии, Киргизии и Казахстана, Чукотки и Ямала, их жилищах, традициях, культуре. Кто из Вас бывал в поселениях кочевых народов, кто знает какими промыслами они живут, кто знаком с их культурой и обычаями? Смарт Студия приглашает Вас провести день в гостях у кочевников!

Обед в кафе города

Радонеж. Посещение храма, свободное время - Название села Радонеж ассоциируется с древними преданиями, историей православных подвижников и словом «радость». Радонеж — место, которое неразрывно связано с преподобным Сергием, а еще там царит необыкновенная красота. Деревянные лестницы, дорожки, памятник, храм, источники

Обзорная экскурсия + мастер-класс в Сергиево-Посадском музее заповеднике
Посещение Троицко-Сергиевой Лавры свободное время -Группа познакомится с историей развития и строительства Троице-Сергиева монастыря, начиная с XIV века до настоящего времени. В чем состоит уникальность и неповторимость его архитектурного ансамбля? Путешествуя по монастырю, экскурсанты увидят древнейший собор обители – Троицкий, построенный в начале XV века и расписанный артелью знаменитого Андрея Рублева.

2 день
Экскурсия в Музее Жостовской фабрики декоративной росписи - Здесь собраны образцы живописи, которая представляет собой значительное и оригинальное явление в русском декоративно-прикладном искусстве и художественной культуре, а в конце, ребят ждем мастер-класс по росписи Жостовских подносов

Обед в кафе города

Экскурсия в музее «Новейшая история» Королев - Экскурсия по «космической» экспозиции включает рассказ о конструкторе ракетно-космических систем Сергее Павловиче Королёве, его вкладе в покорение космического пространства и развитии города Калининграда, в котором находились головные космические предприятия (ОКБ-1, НИИ-88). Экскурсанты познакомятся с уникальными экспонатами, среди которых модель первого искусственного спутника Земли, фрагмент метеорита, крышка люка спускаемого аппарата и продукция предприятий города, по сей день работающих на благо развития отечественной космонавтики.

Возврат билетов:
Полный
Питание:
есть
Оцените маршрут
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии