Выставка традиционного костюма «Краса и сила»

Дата: 15 мая — 16 июня 2024
Город: Балашиха
Выставка традиционного костюма «Краса и сила»
Балашихинский историко-художественный музей приглашает гостей на выставку традиционного русского костюма «Краса и сила», которая откроется 15 мая.

В экспозиции будут представлены образцы традиционного костюма и текстиля конца XIX – середины XX веков. Все они – в частной коллекции фольклориста Елены Юрьевны Морозовой, которая много лет их собирала, описывала и сохраняла.

Коллекция, которая будет показана на выставке, поражает своим многообразием – здесь есть место для праздничной, повседневной, печальной, молельной, трудовой одежды крестьян разных регионов страны, а также костюмы старообрядцев-духоборов и старообрядцев-переселенцев Южного Казахстана.

Выставка будет работать до 16 июня 2024 года в отделе «Историко-краеведческий музей». Входной билет – от 100 рублей. Дополнительная информация – по телефону +7 (495) 529-02-13.

Возрастных ограничений нет.

Рестораны рядом