Выставка Владимира Ильина «Симфония камня»

Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева в Клину приглашает на выставку работ художника Владимира Ильина «Симфония камня».
Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева
15 марта — 14 апреля 2024
50 — 100 руб.
Музейно-туристический центр городского округа Клин

Владимир Ильин работает в области монументально-декоративного искусства, преимущественно в технике флорентийской мозаики. Это одна из древнейших и сложнейших мозаичных техник, выразительное средство искусства – прекрасного, вечного, как сама природа. Такая мозаика является символом роскоши и хорошего вкуса.

На выставке будут представлены работы мастера, выполненные с неповторимой детализацией, точностью, восхитительной игрой света и тени. Владимир Ильин обращается к традициям мастеров начала нашей эры, используя мрамор, оникс, кварцит, чароит и другие породы камня в сочетании с деревом, керамикой, металлом и стеклом.

Посетить выставку можно до 14 апреля. Она проходит по адресу: Клин, улица Литейная, 23 (Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева). Телефон для справок: +7 (496) 242-76-71.

Клин